amarketstrading
amarketstrading

События недели, которых ждут инвесторы

Поделиться:
События недели, которых ждут инвесторы

Текущая неделя богата важными событиями, которых ожидают инвесторы. Главным ожиданием остается реакция Европейского центробанка на коронавирус. Помимо этого, будет опубликована отчетность ряда ключевых для российской экономики компаний.

Вторник, 10 марта

- Финансовые результаты ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "АЛРОСА", ПАО "Юнипро", ГК "РусАгро" за 2019 год

10 марта четыре крупные компании опубликуют свою отчетность за 2019 год. Компании являются важными представителями своих отраслей, поэтому инвесторы и аналитики с нетерпением ждут данных о результатах деятельности за 2019 год.

- Совещание министров экономики стран АСЕАН во вьетнамском Дананге

С 8 по 11 марта во вьетнамском городе Дананге проходят встречи министров финансов стран АСЕАН. В ходе встреч будет обсуждаться ряд вопросов, включая вопросы экономической интеграции стран АСЕАН, укрепление сотрудничества и партнерских отношений между странами и многое другое.

Среда, 11 марта

- Министр энергетики РФ Александр Новак может выступить в Совете Федерации в рамках "правительственного часа"

Министр энергетики Александр Новак может выступить в Совете Федерации. Ожидается, что в рамках своего выступления министр расскажет о ряде актуальных вопросов, включая развитие энергетической инфраструктуры, план модернизации, а также даст комментарии относительно ситуации на рынке нефти.

- Обзор ОПЕК по рынку нефти

На фоне ситуации на рынке нефти, обвала цен на нефть и общей обеспокоенности инвесторов по всему миру обзор ОПЕК по рынку нефти как никогда актуален.

Четверг, 12 марта

- Ставка ЕЦБ, пресс-конференция президента Кристин Лагард

Несомненно, эксперты и инвесторы ждут, как поведет себя ЕЦБ в сложившихся условиях. Однако большинство экспертов предполагают, что ЕЦБ не станет понижать ставки. Есть, тем не менее, и те, кто полагают, что банк пойдет на то, чтобы предоставить банкам более благоприятные условия для долгосрочного кредитования.

Пятница, 13 марта

- Финансовые результаты ОК "РусАл", ПАО "Группа ЛСР" за 2019 год

Как "РусАл", так и "Группа ЛСР" – крупные представители своих секторов. Их финансовая отчетность является важным показателем, поэтому результаты их финансовой деятельности ждут как аналитики, так и инвесторы.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее