amarketstrading
amarketstrading

В Грузии продали 20 млн долларов США с аукциона

Поделиться:
В Грузии продали 20 млн долларов США с аукциона

13 марта, в пятницу, в Грузии Нацбанк выставил на аукцион лот 20 млн долларов, чтобы вырученные средства направить на укрепление курса нацвалюты - лари.

Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

«На валютном аукционе Национального банка Грузии 13 марта 2020 года Нацбанком было продано 20 млн долларов. Средневзвешенный курс уже составил 2,9936 [лари за доллар]», - сказано в сообщении.

Решение осуществить финансовые интервенции Нацбанк принял после того, как в четверг грузинская валюта продолжила обесцениваться, достигнув отметки 2,94 лари за доллар.

Грузинская национальная валюта начала укрепляться с февраля и 6 марта приблизилась к отметке 2,77 лари за доллар. После этого лари стал резко обесцениваться и достиг отметки 2,94 за доллар. Таким образом, лари обесценился на 6,1% по отношению к доллару.Резкое обесценивание в Национальном банке Грузии связывают с пандемией нового коронавируса.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в 110 странах.

Всего в мире, по данным ВОЗ, заразились свыше 132 тыс. человек, почти 5 тыс. умерли. В Грузии выявлены 25 случаев заражения.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее