amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок США обрушился

Поделиться:
Фондовый рынок США обрушился

Судя по степени падения ключевых американских индексов в конце прошлой недели, кризис 202 года превышает кризис 2008.

Американские сенаторы начали обсуждение нового пакета мер стимулирования экономики, однако не смогли принять его в пятницу. Директор Национального экономического совета Ларри Кадлоу сообщил в субботу, что "пакет экстренных мер" "скоро будет принят и составит порядка 10% от ВВП". Он отметил, что сенаторы рассматривают возможность запросить из бюджета "приблизительно $1,3-1,4 трлн". При этом Кадлоу добавил, что к этому "ценнику" добавятся средства Федеральной резервной системы и Фонд экономической стабилизации, в результате чего "финансовые последствия" законопроекта могут составить "порядка $2 трлн".

"В конце этой аномальной недели мы немного более уверены в усилении мер в ответ на кризис, вызванный коронавирусом, хотя они еще далеки от принятия, и мы беспокоимся, что необходимые последующие шаги еще не гарантированы", - отмечает аналитик Everscore ISI Кристин Гуа, которую цитирует MarketWatch.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в пятницу, что крайний срок уплаты налогов будет передвинут с 15 апреля на 15 июля.

Тем временем Goldman Sachs прогнозирует падение экономики США во втором квартале на 24%. По мнению аналитика банка Дэвида Чоя, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, по итогам этой недели может составить 2,25 млн.

Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу опустился на 913,21 пункта (4,55%) и составил 19173,98 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 104,47 пункта (4,34%) - до 2304,92 пункта.

Между тем Nasdaq Composite потерял 271,06 пункта (3,79%) и составил 6879,52 пункта.

За неделю Dow Jones потерял 17,3%, S&P 500 - 14,98%, Nasdaq - 12,64%.

Акции американского авиастроительного концерна Boeing (NYSE:BA) в пятницу подешевели на 2,8%. Компания объявила о временном прекращении выплаты дивидендов. Boeing также отложил возобновление программы обратного выкупа акций. Ранее компания планировала возобновить ее в апреле текущего года. Помимо этого, CEO компании Дэйв Кэлхун и председатель совета директоров Ларри Келлнер отказались от всех компенсационных выплат до конца года.

Стоимость производителя безалкогольных напитков Coca-Cola Co (NYSE:KO). снизилась на 8,4%, после того как компания заявила, что не ожидает достижения целевых показателей на 2020 год из-за пандемии.

В то же время, котировки авиакомпании United Airlines выросли на 15,1%, операторов казино и отелей MGM Resorts International и Wynn Resorts - на 18,3% и 11,6% соответственно.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее