amarketstrading
amarketstrading

Мировая пассажирская авиация потеряет 44% доходов

Поделиться:
Мировая пассажирская авиация потеряет 44% доходов

Ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала свои исследования в сфере пассажирских перевозок, согласно которым прибыль авиакомпаний в 2020 году предположительно снизится на 44% из-за пандемии коронавируса.

"Из-за строгих ограничений на поездки и ожидаемой глобальной рецессии в мировой экономике IATA прогнозирует, что доходы от пассажирских перевозок в 2020 году могут упасть на $252 млрд, или на 44% по сравнению с прошлым годом. Этот сценарий может осуществиться, если ограничения на поездки между странами будут сохраняться до трех месяцев", - сообщает пресс-служба ассоциации.

Согласно анализу IATA, больше всех пострадают авиакомпании в Азиатско-Тихоокеанском регионе - минус $88 млрд по сравнению с 2019 годом. На втором месте авиакомпании Европы (минус $76 млрд), замыкает тройку Североамериканский регион (минус $50 млрд).

В начале марта IATA оценила потери авиакомпаний от $63 млрд (включая $22 млрд в Китае) до $113 млрд в случае дальнейшего распространения вируса. Как отметили в ассоциации, после приостановки международного авиасообщения компании находятся в глубоком кризисе.

"Поэтому правительства стран должны оказать помощь гражданской авиации. Перевозчикам необходимо $200 млрд, чтобы быть ликвидными. Руководства некоторых стран уже сделали этот шаг, а другим нужно последовать этому примеру", - цитирует пресс-служба генерального директора IATA Александра де Жюньяка.

По последним данным ассоциации, если ограничение на полеты будут сняты через три месяца, то пассажирооборот на международных рейсах будет на 38% ниже, чем в прошлом году.

IATA представляет 290 авиакомпаний по всему миру, на долю которых приходится порядка 82% глобальных авиаперевозок.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее