amarketstrading
amarketstrading

На Британском рынке недвижимости затишье

Поделиться:
На Британском рынке недвижимости затишье

Если несколько недель назад британцев обвиняли в излишне легкомысленном отношении к коронавирусу и чересчур оживленной торговле недвижимостью, то последние решения правительства изменили эту ситуацию.

Премьер-министр страны Борис Джонсон вечером в четверг принял решение на время прекратить все операции на национальном рынке жилья из-за пандемии, что стало особо тяжким давлением для акций агентств по недвижимости и домостроителей в пятницу.

Этот шаг является достаточно рациональным — обзор рынка недвижимости представляет собой явную и настоящую опасность из-за ускорения переноса вирусной инфекции, особенно когда ее носители могут и не иметь четких симптомов в течение нескольких недель.

Но премьер-министр распространит «внезапную остановку» работы предприятий также на строителей, на их поставщиков и на банки, которые сильно зависят от ипотечного кредитования и комиссий, а также на агентов по недвижимости и страховые компании.

В 06:15 утра по восточному времени (10:15 по Гринвичу) акции Persimmon упали на 8,2%, а акции Redrow — на 7,1%, причем последняя компания сделала затем объявление о том, что в обозримом будущем она закроет все свои строительные площадки и офисы продаж. Акции Taylor Wimpey и Barratt Developments снизились на 4,2% и 4,1% соответственно.

Не лучше дела обстояли и для агентов по недвижимости: онлайн-платформа Rightmove потеряла 6,3%.

Более широкие индексы FTSE 100 и FTSE 250 снизились на 4,0% и 3,4% соответственно, в то время как эталонный европейский индекс STOXX 600 упал на 2,7% по сравнению с некоторыми показателями получения прибыли после рекордно доходной недели.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее