amarketstrading
amarketstrading

В Москве режим самоизоляции продлен до 1 мая

Поделиться:
В Москве режим самоизоляции продлен до 1 мая

Московский глава Сергей Собянин в своем блоге поблагодарил москвичей за высокий уровень сознательности во время самоизоляции и подчеркнул, что в столице нет необходимости вводить пропускной режим.

"Огромное количество вопросов возникло в связи с планировавшимся введением пропусков для передвижения по городу. Опыт первой нерабочей недели показал, что пока такой необходимости нет", - написал Собянин в своём блоге. По его словам, большинство жителей города добросовестно выполняют требование оставаться дома. "Москвичи проявили ответственную гражданскую позицию и солидарность в борьбе против коронавируса, против общей беды. Я искренне вам признателен", - подчеркнул Собянин.

Собянин заявил, что вопрос о введении пропускного режима в столице в связи с коронавирусом может вновь стать актуальным, если ситуация будет неблагоприятно развиваться, а москвичи будут нарушать режим изоляции. "К этому вопросу мы вернемся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима", - отметил Собянин. "Очень хочется надеяться, что в итоге не произойдет ни того, ни другого", - добавил он.

Действие режима самоизоляции продлевается до 1 мая

Мэр столицы сообщил, что действие введенных ранее в Москве ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса продлевается до 1 мая. Также остаются в силе требования социального дистанцирования на транспорте и в общественных местах.

"В соответствии с моим указом магазины непродовольственных товаров, рестораны, спортивные клубы и аналогичные заведения, деятельность которых была ранее приостановлена, останутся закрытыми", - сообщил мэр Москвы. По его словам, таким образом можно сохранить уровень социального дистанцирования, достигнутый в первую нерабочую неделю.

"С одной стороны, необходимый для сдерживания эпидемии и, с другой стороны, позволяющий функционировать городской экономике. Попросту говоря, живем дальше так, как на этой неделе", - добавил Собянин.

Как говорится в сообщении на сайте мэра, московский метрополитен, автобусы и другие виды общественного транспорта столицы продолжат работу в обычном режиме, ограничений на движение личных автомобилей не вводится. "Общественный транспорт продолжит работать в обычном режиме. Указ также не предусматривает ограничения движения личного, служебного, специального автотранспорта", - отмечается в сообщении.

Выезд и въезд в Москву остается свободным

Въезд в Москву и выезд из столицы по-прежнему не ограничиваются, следует из указа мэра столицы. Согласно тексту указа, опубликованному в четверг, соответствующих ограничений такого типа не вводится.

Ранее оперативный штаб Москвы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции разъяснял, что приезжать в Москву можно, также можно выезжать из города - в частности, не вводится ограничений на пересечение границы Москвы и Московской области в обоих направлениях.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее