amarketstrading
amarketstrading

Tesla выпускает Model 3 на собственном заводе в Шанхае

Поделиться:
Tesla выпускает Model 3 на собственном заводе в Шанхае

Производитель электромобилей Tesla Inc (США) заявил, что в Китае на заводах предприятия начались продажи еще двух вариантов Model 3. Все они, как и седаны Model 3, построенных на собственном заводе в Шанхае, то есть теперь производятся на месте и не облагаются налогом на импорт.

Развитие происходит в конце китайско-американской торговой войны, характеризующейся пошлинами за товары и услуги по принципу «за зуб», которые варьировались по сравнению с металлами и автомобилями, что привело к росту цен на товары, произведенные США в Китае.

Это также произошло после того, как Tesla приостановила производство на своем заводе в районе залива Сан-Франциско из-за более широкого воздействия коронавируса, и планирует возобновить нормальную работу 4 мая.

Тесла заявил, что намерен начать поставки автомобилей Long Range Model 3 Шанхайского производства с июня этого года по цене 339 050 юаней после субсидий.

Вариант с задним приводом, с пробегом более 600 километров перед перезарядкой, отличается от импортной версии, которая была полноприводной и стоила 439 900 юаней.

По словам калифорнийского автопроизводителя, стоимость производимой на месте модели 3, поставки которой запланированы на первый квартал следующего года, составит 419 800 юаней без указания цены после субсидий. Импортированные автомобили Performance Model 3 были оценены в 509 900 юаней.

Этот шаг контрастирует с предыдущим планом генерального директора Tesla, Элон Маск, согласно которому автопроизводитель будет производить только более доступные версии седана Model 3 на своем заводе в Шанхае за 2 миллиарда долларов.

В марте Tesla продала 10 160 автомобилей в Китае по сравнению с 3900 в феврале, что является рекордным показателем за всю историю продаж на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Тесла также заявил, что сократит зарплату глобальных вице-президентов в Китае на 30%, а зарплату руководителей на уровне директоров в Китае - на 20%, чтобы соответствовать операциям в США. По его словам, зарплата других сотрудников в Китае не изменилась.

По материалам IAFTNews

Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее