amarketstrading
amarketstrading

Американские фондовые индексы близки к абсолютному дну

Поделиться:
Американские фондовые индексы близки к абсолютному дну

Марк Мобиус, авторитетный инвестор и основатель Mobius Capital Partners LLP, считает, что падение американского фондового рынка на фоне неопределенного экономического будущего из-за коронавируса все еще может возобновиться. Не стоит забывать и об уязвимости мирового ВВП перед коронавирусом, т. к. ученные предупреждают о новых вспышках.

"Я не думаю, что мы уже достигли абсолютного дна, потому что последствия остановки экономики немыслимы", - сказал Мобиус в интервью CNBC, добавив, что, если говорить о перспективах для прибыли компаний, "ситуация довольно плохая". Таким образом, Мобиус полагает, что инвесторы не в полной мере учли неизбежность пессимистичных экономических данных и финансовых результатов компаний. По его словам, инвесторы должны иметь в запасе денежные средства на случай нового обвала на рынке.

Американские индексы достигли исторических пиков в феврале, а затем вошли в "медвежий" тренд, поскольку распространение коронавирусной инфекции COVID-19 по всему миру вынудило США и другие страны практически полностью приостановить экономическую активность в попытке сдержать эпидемию. Тем не менее, рынок практически отыграл потери, понесенные 23 марта, при этом в последнее время рост связан с ожиданиями, что пандемия коронавируса близится к пику.

"Хотя сейчас есть некоторые возможности для покупки, я бы сказал, что, вероятно, хорошей идеей было бы подержать порох сухим до следующего падения рынка", - сказал Мобиус. "Мы можем увидеть двойное дно", - добавил он.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее