amarketstrading
amarketstrading

Банки выдают кредиты бизнесу на зарплату

Поделиться:
Банки выдают кредиты бизнесу на зарплату

В Минэкономразвития заявили, что на сегодня российскому бизнесу банковским сектором России были выданы беспроцентные кредиты на выплату зарплат на общую сумму более 15 млрд рублей.

«Более 15 млрд рублей по 5 370 договорам на беспроцентные кредиты на поддержку занятости выдано на 27 апреля. Об этом свидетельствуют данные мониторинга по 26 банкам, подписавшим соглашение с Минэкономразвития», - сообщили в министерстве.В Минэкономразвития отметили, что поступило уже 43 заявки от банков на присоединение к программе, а число банков, подписавших соглашения с ведомством, выросло с 26 до 31. Отмечается, что к программе присоединились СДМ-Банк, Энергобанк, банк «Левобережный», КБ «Центр-инвест», Владбизнесбанк.

«Программа, изначально предложенная для микро- и малого бизнеса, набирает обороты. Во-первых, уже отработаны механизмы взаимодействия банков с ФНС по подтверждению численности и отсутствию заявок на аналогичные кредиты сразу в несколько банков. Кроме того, мы подключили к программе средние и крупные предприятия», - отметила замглавы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова.

23 апреля банки выдали кредиты на выплату зарплат на сумму около 9,9 млрд рублей по 3 178 договорам.Правительство РФ ранее приняло пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса. В частности, для поддержания занятости была запущена программа по выдаче беспроцентных кредитов на выплату зарплаты предприятиям из наиболее пострадавших отраслей. Объем кредита рассчитывается исходя из одного минимального размера оплаты труда (сегодня это 12 130 руб.) на каждого сотрудника в штате компании.

По материалам IAFTNews

Логотип
16.04.2024

Биткойн снизился до 62 000 долларов в новой волне падения криптовалют

Криптовалютный рынок снова столкнулся с крупным ударом: ведущая криптовалюта биткойн упала до отметки в 62 000 долларов, в то время как Ethereum приближается к порогу в 3 000 долларов. Другие ведущие альткойны, XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL),

Подробнее
Логотип
16.04.2024

Заметный рост китайской экономики привел к подорожанию нефти

Цены на нефть укрепляются в связи с тем, что экономический рост Китая в первом квартале превысил ожидания аналитиков. Кроме того, повышенное напряжение на Ближнем Востоке и возможность ответных действий Израиля на иранскую агрессию также способствуют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Криптовалюты стремительно возвращаются к росту после панических распродаж

Криптовалютный рынок столкнулся с существенным падением после эскалации напряженности на Ближнем Востоке и нападения Ирана на Израиль. Вечером в субботу глобальные рынки пережили острое потрясение, которое привело к снижению цен на большинство криптовалют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Банк Китая оставил ставку MLF без изменений

Народный банк Китая оставил ключевую процентную ставку на прежнем уровне, продлевая среднесрочные займы с приближающимися сроками погашения. В дополнение, центральный банк изъял некоторые средства из банковской системы, используя выпуск облигаций.

Подробнее