amarketstrading
amarketstrading

Хайнань ускоряет процедуру прохождения таможни

Поделиться:
Хайнань ускоряет процедуру прохождения таможни

Главный таможенный пункт китайского Хайнаня за первый квартал 2020 года на 50% ускорил процедуры прохождения пограничного контроля для импортируемых товаров.

"В первом квартале время на таможенную очистку импортных грузов сократилось примерно на 50% по сравнению с 2017 годом (когда на острове еще не существовало зоны свободной торговли - прим. ТАСС), процедуры экспорта ускорились на 97%, - рассказала она на пресс-конференции.

Таким образом, теперь на оформление ввоза или отправки грузов за границу на Хайнане уходит шесть и 0,22 часа соответственно. Это на 39,2% и 36,6% быстрее, чем в среднем по стране".

По словам Цзюй Чуньмэй, власти провинции смогли добиться таких результатов благодаря активной реализации целого перечня мер, нацеленных на ускоренное формирование зоны и порта свободной торговли.

Согласно официальной статистике, с апреля 2018 года, когда председатель КНР Си Цзиньпин объявил новую стратегию развития Хайнаня, и по март 2020 года включительно внешний товарооборот Хайнаня превысил 183,8 млрд юаней (почти $26 млрд по текущему курсу) - это на 31,8% больше, чем с апреля 2016 по март 2018 года.

За последние два года экспорт региона вырос на 51,3%, до 68 млрд юаней ($9,61 млрд), импорт - на 22,5%, до 115,8 млрд юаней ($16,29 млрд).

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее