amarketstrading
amarketstrading

Чистая прибыль McDonald's за квартал снизилась на 16,6%

Поделиться:
Чистая прибыль McDonald's за квартал снизилась на 16,6%

В первом квартале 2020 года выручка крупнейшей мировой сети быстрого питания McDonald's Corp. упала на 16,6% и составила $1,107 млрд, или $1,47 в расчете на акцию, по сравнению с $1,328 млрд, или $1,72 на акцию, за аналогичный период 2019 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, квартальная выручка McDonald's уменьшилась на 6% - до $4,714 млрд с $5,024 млрд годом ранее.

Прибыль McDonald's не оправдала ожиданий, а выручка превзошла прогнозы. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль McDonald's в январе-марте на уровне $1,57 на акцию при выручке в $4,67 млрд.

McDonald's была вынуждена ограничить операции ресторанов по всему миру из-за локдаунов, введенных в связи с пандемией коронавируса, а также закрыть часть заведений. В компании также отмечают существенное изменение потребительского поведения в качестве фактора, негативно сказавшегося на ее результатах в первом квартале.

Глобальные продажи ресторанов McDonald's, открытых более года, сократились на 3,4%, как и ожидалось.

В настоящее время по-прежнему открыты порядка 75% ресторанов компании, они работают в режиме быстрого обслуживания автомобилистов, а также доставки. В США открыты 99% ресторанов McDonald's.

В Китае возобновили работу 99% заведений McDonald's, однако их посещаемость резко упала, поскольку потребители еще не вернулись к привычкам, имевшимся у них до пандемии, отмечается в сообщении компании.

Акции McDonald's дешевеют в ходе предварительных торгов в четверг. Их стоимость опустилась на 5% с начала этого года.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее