amarketstrading
amarketstrading

ConocoPhillips терпит убытки из-за цен на нефть

Поделиться:
ConocoPhillips терпит убытки из-за цен на нефть

Нефтегазовая компания США ConocoPhillips по итогам первого квартала текущего года понесла значительные потери, пострадав пострадала от падения стоимости своей доли в канадской компании Cenovus Energy.

Цены на сырую нефть рухнули за последние шесть недель, поскольку вспышка коронавируса повлияла на спрос и разразилась ценовая война между Россией и Саудовской Аравией, что побудило компании сократить расходы и сократить объемы производства.

Крупнейший в мире независимый производитель нефти и газа сообщил о чистых убытках в размере 1,69 млрд долл. США, или 1,60 долл. США на акцию, в первом квартале, закончившемся 31 марта, по сравнению с прибылью в 1,83 млрд долл. США, или 1,60 долл. США на акцию, годом ранее.

Производство без учета Ливии за первый квартал составило 1,28 миллиона баррелей нефтяного эквивалента (BOE) в день, что на 40 000 баррелей нефтяного эквивалента в день меньше, чем за тот же период год назад.

ConocoPhillips сообщила, что общая реализованная цена за баррель составила 38,81 доллара за квартал по сравнению с 50,59 годом ранее.

Ранее в этом месяце ConocoPhillips в третий раз сократила прогноз производства на 2020 год и сократила целевые показатели расходов.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее