amarketstrading
amarketstrading

В Крыму к работе вернутся 90% человек

Поделиться:
В Крыму к работе вернутся 90% человек

После смягчения карантинных мер в Крыму на рабочие места вернутся около 600 тысяч человек или 90% сотрудников предприятий.

"На сегодняшний день у нас в работающих отраслях трудится 193 тыс. человек. А с 18 мая плюсом будет еще 400 тыс. человек. Это порядка 90%", - сказал Аксенов.

Аксенов обратился в правительство страны за выделением поддержки для неработающих в период пандемии жителей региона. "Мы понимаем, что с 1 июня в неработающих отраслях будет сосредоточено где-то 44 тыс. крымчан.

По ним отдельно меры поддержки посчитали, ориентировочно, если в размерах МРОТ [минимального размера оплаты труда] мы будем поддерживать эту категорию людей, будет около 530 млн рублей ежемесячно расходов республиканского бюджета. Без федеральной помощи мы эти вопросы не решим", - сказал Аксенов.

На поддержку отраслей, не работавших из-за коронавируса в апреле, Крыму потребуется порядка 5,9 млрд рублей, уточнил глава региона.

"Мы сократили все не законтрактованные региональные адресные программы на этот год, это 2,7 млрд рублей. У нас чуть меньше, чем на месяц осталось средств [в резерве на меры поддержки], если мы говорим о продлении мер,", - добавил Аксенов.

Ранее в понедельник Аксенов сообщил, что коронавирус за сутки подтвердился у девяти человек в Крыму, общее количество зараженных составило 202 человека.

Под медицинским наблюдением в регионе находятся 1 742 человек: дома - 908 человека, в стационарах -179, изолированы в обсерваторы - 655. Выздоровевших - 64, умерли - 2.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее