amarketstrading
amarketstrading

Страховые компании мира из-за пандемии потеряют 203 млрд долларов

Поделиться:
Страховые компании мира из-за пандемии потеряют 203 млрд долларов

В связи со вспышкой коронавируса по всему миру и последствиями пандемии страховые компании суммарно потеряют около 203 млрд долларов.

«Речь идет о потерях, с которыми никто из нас не сталкивался за всю жизнь. Не думаю, что кто-либо мог представить себе сценарий, при котором клиенты по всему миру начинают одновременно нести одинаковые потери», - заявил глава Lloyd Джон Нил, слова которого приводит газета «Файнэншл таймс». «Потери на уровне 200 млрд долларов, безусловно, отразятся на стоимости страхования», - добавил он.

Больше половины названной Нилом суммы придется на выплаты по отменам мероприятий и вынужденному простою производств, а также застрахованным торговым кредитам.

Еще 96 млрд долларов будет приходиться на инвестиционные убытки самих страховщиков.

По словам Нила, у страховой отрасли достаточно средств, чтобы произвести необходимые выплаты, но примерно половине участников рынка Lloyd придется для этого привлекать капитал. Лондонский страховой рынок ожидает, что только для него объем страховых выплат в результате пандемии достигнет 4,3 млрд долларов.

2020 год может оказаться одним из самых убыточных для страховой отрасли. По данным Lloyd, выплаты страховых компаний после урагана «Катрина» в 2005 году превысили 120 млрд долларов, а после сезона ураганов 2017 года - около 90 млрд.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и впоследствии распространилась на большинство стран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. Согласно последним данным, заразились почти 4,3 млн человек, более 290 тыс. умерли.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее