amarketstrading
amarketstrading

Около 30% банковских работников останутся работать удаленно

Поделиться:
Около 30% банковских работников останутся работать удаленно

Крупнейшие российские банки планируют после снятия карантинных ограничений оставить 20-30% своих сотрудников на удаленной работе.

«Вынужденная текущая ситуация, когда банки перевели достаточно большое количество сотрудников на удаленную работу, показала, что можно достаточно эффективно использовать отдельные подразделения.

После отмены ограничений, которые у нас действуют, банки задумались о том, что часть сотрудников останется на удаленной работе. Бизнес-процессы и сервисы будут изменены, но эта схема показала во многих направлениях себя более эффективно», - сказал Войлуков и добавил, что порядка 20-30% сотрудников, возможно, останутся на удаленной работе после завершения пандемии.

Вице-президент АБР отметил, что текущий эпидемиологический кризис подтолкнул банки к уходу от модели постоянного присутствия в офисе. По словам Войлукова, крупные российские банки уже высказались о готовности оставить часть сотрудников на «удаленке». Так, в числе прочих продолжить работу из дома смогут программисты и специалисты службы информационной безопасности.

В свою очередь в Росбанке сообщили, что режим самоизоляции предоставил банку возможности для изучения всех плюсов и минусов работы сотрудников из дома, что позволит применять дистанционный режим в дальнейшем.

«На данный момент организован удаленный доступ для более чем 85% сотрудников. Текущий режим работы позволяет продолжать осуществление эффективной операционной деятельности.

Что касается долгосрочного массового удаленного режима работы, то период самоизоляции предоставил широкие возможности для масштабного его использования и изучения всех плюсов и минусов.

В настоящее время данный опыт анализируется, изучается возможность его применения в дальнейшем», - сообщил ТАСС член правления, финансовый директор Росбанка Александр Овчинников.

На текущий момент крупнейшие российские банки перевели от 40% до 85% своих сотрудников на «удаленку». При этом топ-менеджмент кредитных организаций преимущественно продолжил работу в привычном режиме из офиса.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее