amarketstrading
amarketstrading

Утренний обзор рынка на 27.05.2020

Поделиться:
NPBFX

EUR/USD

Европейская валюта снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, корректируясь после активного роста накануне, который вновь вывел евро в район 20-дневных максимумов. Обстановка на рынке остаётся неоднозначной. С одной стороны, росту рисковых валют способствует оптимизм в отношении постепенного снятия карантинных ограничений, с другой — инвесторы опасаются второй волны эпидемии, а также крайне длительного и болезненного процесса восстановления мировой экономики к прежним показателям. Неопределённости на рынок добавляет также ухудшение отношений США и Китая, что грозит новым витком торговой войны. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард, которая, вероятно, коснётся перспектив восстановления европейской экономики и может раскрыть планы регулятора относительно монетарной политики на ближайшее время.

GBP/USD

Британский фунт стабилен против доллара США в ходе сегодняшней утренней сессии, консолидируясь неподалёку от локальных максимумов с 12 мая, обновлённых накануне. Поддержку британской валюте оказывают улучшившиеся перспективы в мировой экономике на фоне ослабления карантина во многих странах, что способствует восстановлению спроса на риск. Вместе с тем, дальнейшему росту британской валюты препятствуют неопределённые перспективы относительно торговых переговоров между Великобританией и ЕС. Учитывая сложившуюся ситуацию, прогресса в решении острых вопросов достичь не удалось; между тем, уже в июне истекает крайний срок продления переходного периода Brexit, и озвученная позиция Бориса Джонсона по этому вопросу не меняется. Британские инвесторы также опасаются возможного введения отрицательных процентных ставок, что довольно активно обсуждается в последнее время не только британским регулятором.

AUD/USD

Австралийский доллар показывает смешанную динамику торгов в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после активного роста на торгах во вторник, который позволил инструменту обновить свои максимальные уровни с 9 марта. Улучшение настроений на рынке, вызванное постепенным ослаблением карантина, поддерживает спрос на валюты товарно-сырьевого блока, однако инвесторы по-прежнему проявляют повышенную осторожность, что чревато частыми коррекционными движениями. Опубликованная в среду макроэкономическая статистика из Австралии оказалась достаточно оптимистичной, однако заметного влияния на динамику инструмента всё же не оказала. Так или иначе, объёмы завершённого строительства в Австралии в 1 квартале 2020 года снизились на 1% кв/кв после сокращения на 3% кв/кв за предыдущий период. Аналитики ожидали снижения показателя на 1,5% кв/кв.

USD/JPY

Доллар США стабилен против японской иены и вновь показывает флэтовую динамику торгов в ходе сегодняшней азиатской сессии. Примерный паритет по инструменту указывает на всё ещё высокий спрос на безопасные активы и слабое доверие трейдеров к инвестициям. Япония в начале недели окончательно отменила введённый ранее режим ЧС, однако страхи перед второй волной эпидемии по-прежнему сохраняются. Кроме того, глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что регулятор рассматривает возможность изменения процентных ставок, если того потребует экономическая ситуация в стране. Интересной макроэкономической статистики из Японии в среду не ожидается, поэтому инвесторы, вероятно, сконцентрируются на американских данных. Стоит обратить внимание на публикацию индекса деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда за май, а также на выпуск ежемесячного экономического обзора от ФРС США, так называемой «Beige Book».

XAU/USD

Цены на золото снижаются на фоне постепенного восстановления спроса к риску из-за ослабления карантина. В ходе сегодняшней азиатской сессии котировки актива приблизились к отметке 1700.00, ниже которой инструмент торговался в последний раз 13 мая. Вместе с тем, геополитические риски, которые усилились с новым торговым конфликтом США и Китая, по-прежнему удерживают золото вблизи рекордных максимумов. Кроме того, не стоит списывать со счетов новые меры поддержки от ведущих мировых финансовых регуляторов, вплоть до введения отрицательных процентных ставок в некоторых странах.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о NPBFX"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее