amarketstrading
amarketstrading

На фоне резкого роста Биткоина обвалилась биржа Coinbase

Поделиться:
На фоне резкого роста Биткоина обвалилась биржа Coinbase

Одна из крупнейших американских криптовалютных бирж Coinbase около часа была недоступна после того, как Биткоин начал резко расти в цене.

В ночь на 2 июня цена биткоина достигла отметки в $10 400, обновив максимум с середины февраля. Сразу после этого пользователи Coinbase столкнулись с некорректной работой биржи, после чего площадка стала недоступна. В общей сложности биржа находилась в офлайне около часа.

В разделе решения технических проблем Coinbase признали проблему, заявив об увеличенной задержке при передаче данных. Спустя 54 минуты неисправность устранили.

Пользователи упрекнули Coinbase в том, что биржа далеко не в первый раз работает с перебоями в моменты сильной волатильности.

Менее месяца назад, когда биткоин резко обрушился ниже $8000, Coinbase также уходила в офлайн.

Пользователи биржи сталкивались с аналогичной проблемой и в прошлом году, когда биткоин потерял 15% рыночной стоимости за короткий промежуток времени.

Coinbase — не единственная крупная биржа, «отличившаяся» в ходе сегодняшнего ралли биткоина. Аналитики Coin Metrics заметили существенное превышение рыночного курса BTC на бирже Bitfinex.

По сравнению с другими площадками, включая Bitstamp, ItBit, Gemini, Kraken и Coinbase рыночная стоимость биткоина на бирже была выше на $40. Кроме того, на одной 10-минутной свече объем торгов составил 3500 BTC (более $35 млн). Позже технический директор Bitfinex Паоло Ардоино объяснил превышение цены биткоина крупными сделками во время ралли.

По материалам IAFTNews

Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее