amarketstrading
amarketstrading

Продажи в розницу в Сингапуре упали почти вдвое

Поделиться:
Продажи в розницу в Сингапуре упали почти вдвое

В апреле текущего года в Сингапуре на 40,5% упали объемы розничных продаж. Это стало крупнейшим падением за последние 35 лет.

Наиболее пострадавшей от введенных 7 апреля ограничительных мер стала индустрия торговли драгоценностями и часами, объемы которой рухнули почти на 88% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем.

"Объемы торговли в универсальных магазинах снизились на 84%, что во многом обусловлено их фактическим закрытием", - указывается в заявлении. "Продажи автомобилей также упали на 77%, книг, товаров для отдыха - примерно на 64%", - добавляет управление.

На этом фоне, подчеркивается в докладе, "розничная торговля в супермаркетах выросла почти на 75%". В период действия ограничительных мер, которые завершились здесь 1 июня, были открыты только продовольственные магазины и аптеки.

В конце прошлого месяца министерство торговли и промышленности спрогнозировало, что по итогам года ВВП страны может сократиться от 4% до 7%.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее