amarketstrading
amarketstrading

Рынки стран АТР 11 июня падают

Поделиться:
Рынки стран АТР 11 июня падают

Акции на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) 11 июня, в четверг, начали падать. Снижение началось после оценки инвесторами итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и выступление главы американского ЦБ Джерома Пауэлла.

ФРС будет делать "все возможное столько времени, сколько потребуется", чтобы поддержать американскую экономику, серьезно пострадавшую из-за пандемии коронавируса, заявил Пауэлл в ходе пресс-конференции по итогам завершившегося в среду двухдневного заседания американского ЦБ.

"Мы не думаем о повышении ставок. Мы даже не думаем о том, чтобы подумать о повышении ставок", - сказал Пауэлл.

Федрезерв сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне от 0% до 0,25% годовых на минувшем заседании, а также объявил, что продолжит выкуп активов "по крайней мере, текущими темпами", то есть US Treasuries на сумму не менее $80 млрд в месяц и ипотечные облигации на $40 млрд в месяц.

Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов в четверг потерял 2,8%.

Цена бумаг инвестиционно-технологической компании SoftBank Group Corp. упала на 3,2%. Акции автопроизводителей Nissan Motor Co. и Mitsubishi Motors Corp. подешевели на 8,8% и 7,1% соответственно.

Китайский индекс Shanghai Composite опустился на 0,8%, тогда как гонконгский Hang Seng потерял 2,3%.

Продажи новых автомобилей в Китае в мае выросли по итогам второго месяца подряд после снижения на протяжении почти двух лет, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM).

В прошлом месяце на крупнейшем в мире автомобильном рынке было реализовано 2,19 млн автомобилей - на 14,5% больше, чем годом ранее.

Акции NetEase Inc. выросли на 6% на торгах в Гонконге. Китайский производитель онлайн-игр завершил вторичное размещение акций в Гонконге, которое стало одним из крупнейших в Азии в этом году.

NetEase разместила акции на 20,93 млрд гонконгских долларов ($2,7 млрд). Компания может продать бумаги еще на 3,16 млрд долларов в случае реализации опциона доразмещения.

Рыночная стоимость Tencent Holdings упала на 0,85%, телекоммуникационной компании China Mobile - на 1,8%.

Южнокорейский индекс Kospi опустился на 0,9%.

Стоимость акций одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. уменьшилась на 2%. Акции производителя потребительской электроники LG Electronics потеряли в цене 1,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 упал на 3,05%.

Рыночная стоимость BHP Group снизилась на 1,97%, Rio Tinto (LON:RIO) - на 1,6%.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее