amarketstrading
amarketstrading

SoftBank в мае продал меньше акций

Поделиться:
SoftBank в мае продал меньше акций

В мае заметно снизился темп выкупа акций SoftBank, хотя общее количество покупок в поддержку цены акций с марта достигло 312 млрд иен ($ 2,9 млрд).

Выкупы, финансируемые в рамках программы продажи основных активов, являются частью рекордной суммы до 2,5 трлн иен, которую компания SoftBank потратила на выкуп своих акций в мае 61 млрд иен по сравнению с 235 млрд иен в апреле.

«Рыночные настроения были сильны для базовых активов, поэтому SoftBank, возможно, решил оставить немного сухого порошка», - сказал Кирк Будри, аналитик Redex Research.

Генеральный директор SoftBank Масаеши Сон пытается стабилизировать группу, которая пострадала от неудовлетворительных результатов в некоторых из ее крупнейших технологических инвестиций.

Доходы группы были озвучены в мае, когда ее фонд Vision Fund на сумму 100 млрд. Долларов сообщил об операционном дефиците в 1,9 триллиона иен, что подтолкнуло SoftBank к рекордным потерям за весь год.

Выкуп компании вызвал обеспокоенность у агентств кредитного рейтинга, так как S & P Global Ratings в четверг заявил, что это ставит под вопрос финансовую строгость SoftBank.

Акции SoftBank, которые выросли на 90% от своих минимумов в марте, в пятницу закрылись на 2,2%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее