amarketstrading
amarketstrading

США идут на уступки Huawei

Поделиться:
США идут на уступки Huawei

В США, похоже, готовы пойти на смягчение ограничений относительно ​сотрудничества с китайской компанией Huawei в области создания системы связи 5G. Об этом сообщили в министерстве торговли США.

Соединенные Штаты подтверждают, что они "пересмотрят свои запреты для американских компаний, ведущих бизнес с китайской Huawei, чтобы позволить им работать вместе над установлением стандартов для сетей следующего поколения 5G", - говорится в сообщении министерства в твиттере.

К сообщению прикреплено заявление министра торговли США Уилбура Росса, в котором подчеркивается, что "США не уступят лидерство в мировой инновации".

"Министерство обязано защищать национальную безопасность и внешнеполитические интересы США путем поощрения американской промышленности на то, чтобы она была в полной мере задействована в процессе превращения технологий Соединенных Штатов в мировые стандарты", - сказано в заявлении Росса.

По утверждению американских официальных представителей, Huawei работает в интересах правительства КНР. Использование другими странами технологий китайской компании открывает Пекину путь к государственным секретам и тем самым угрожает национальной безопасности.

В связи с этим США внесли Huawei в черный список и запретили американским компаниям продавать ей комплектующие для производства электронной техники. Вместе с тем, вступление в силу этого запрета несколько раз откладывалось.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее