amarketstrading
amarketstrading

Фьючерсы на индексы США выросли 17.06

Поделиться:
Фьючерсы на индексы США выросли 17.06

17 июня выросла стоимость фьючерсов на американские фондовые на фоне новых методов стимулирования экономики США.

S & P 500 .SPX завершил свой лучший трехдневный процентный рост за месяц во вторник после отчета о широкомасштабном плане налогово-бюджетного стимулирования и ошеломляющего отчета по розничным продажам за май, отражающего увеличение спроса по мере открытия предприятий.

Обнадеживающие экономические данные и триллионы долларов в виде денежных и налоговых стимулов привели к ралли в индексах Уолл-стрит с их минимума в конце марта.

Эталонные индексы S & P 500 и Dow теперь остаются примерно на 8% и 11% ниже соответствующих рекордных максимумов закрытия, достигнутых в феврале, в то время как высокотехнологичный Nasdaq находился на 1% ниже своего исторического максимума закрытия 10 июня.

Однако председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл во вторник предупредил, что полное выздоровление маловероятно, пока публика не будет уверена, что болезнь находится под контролем, как он свидетельствовал перед американскими законодателями. Второй день его виртуального слушания начнется в 12:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу).

Шесть штатов США, включая Аризону, Флориду и Оклахому, во вторник зафиксировали рекордное увеличение числа новых коронавирусных инфекций, поскольку штаты продвинулись в открытии. Пекин расширил свои ограничения на передвижение, поскольку он боролся с худшим всплеском болезни с начала февраля.

В 6:16 по восточному времени Dow e-minis 1YMcv1 выросли на 60 пунктов, или на 0,23%. S & P 500 e-minis EScv1 выросли на 9,25 пункта, или на 0,3%, а Nasdaq 100 e-minis NQcv1 выросли на 39 пунктов, или на 0,39%.

Круизный оператор Norwegian Cruise Line Holdings Ltd упал на 9,4% на премаркете, поскольку продлил приостановку своих рейсов до конца сентября из-за вспышки вируса.

Другие круизные операторы Carnival Corp и Royal Caribbean Cruises Ltd также снизились на 4,3% и 4,4%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее