amarketstrading
amarketstrading

Правительства Мексики и США договорились о дружбе и сотрудничестве

Поделиться:
Правительства Мексики и США договорились о дружбе и сотрудничестве

Правительства Мексики и Соединенных Штатов Америки подписали в Вашингтоне совместную декларацию о дружбе и сотрудничестве.

Торжественная церемония состоялась в среду в Розовом саду Белого дома.

"Мы подпишем совместную декларацию о нашей приверженности общему будущему, [полному] процветания, безопасности и гармонии <...> Мы обещаем поддерживать тесную и непрерывную дружбу между США и Мексикой, мы ускоряем наш прогресс на пути к еще более прекрасному будущему", - сказал Трамп перед подписанием документа.

По словам главы вашингтонской администрации, "отношения между США и Мексикой никогда не были более близкими, чем сейчас". "Вместе мы решили многие сложные проблемы, с которыми сталкиваются наши страны", - отметил глава Белого дома.

Визит президента Мексики в США стал первой зарубежной поездкой Лопеса Обрадора после того, как он занял высший государственный пост 1 декабря 2018 года. Ранее лидер латиноамериканской страны заявлял, что посетит Вашингтон в связи с вступлением в силу 1 июля нового торгового соглашения Канады, Мексики и США (USMCA, или T-MEC - в испанском варианте).

"Сегодня мы отмечаем историческую победу, которой мы добились вместе. Несколько дней действие NAFTA (Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли - прим. ТАСС) было официально прекращено и заменено новым прекрасным соглашением USMCA <...> Это крупнейшее торговое соглашение в истории", - сказал Трамп.

Он также отметил, что в скором времени намерен поговорить с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. "У нас будет отдельный день с Канадой <...> в подходящий момент", - добавил американский лидер.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее