amarketstrading
amarketstrading

В Свердловской области на предприятии создадут литейный цех с инвестициями в 250 млн рублей

Поделиться:
В Свердловской области на предприятии создадут литейный цех с инвестициями в 250 млн рублей

В Российской Федерации в Свердловской области будет создан новый литейных цех на предприятии «Надеждинский литейно-механический центр», инвестиции составят 250 млн рублей.

В компании будет создано 20 рабочих мест, сообщил журналистам во вторник генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» Александр Породнов на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС по итогам международного промышленного марафона Innoprom.

«Очень важно, что проект реализуется в удаленном городе Карпинске. 250 млн рублей — объем предполагаемых инвестиций, предполагается создать 20 рабочих мест и новое производство — литейный цех», — сказал он после подписания соглашения с ООО «Надеждинский литейно-механический центр».

Породнов отметил, что в соответствии с подписанным документом предполагается привлекать финансирование в том числе по программам поддержки моногородов, привлечения квалифицированных кадров на современное технологичное производство и содействия в продвижении продукции предприятий на внешнем и внутреннем рынках.

Коммерческий директор ООО «Надеждинский литейно-механический центр» Сергей Прягаев сообщил, что недавно на предприятии запущен участок стальных мелющих шаров для помола руд.

«Это новое направление, на котором мы сейчас делаем акцент. Мы надеемся на новую клиентуру. Сотрудничество с агентством — это помощь в наработке клиентской базы, подготовка квалифицированных кадров и, что важно, строительство нового литейного цеха по линии холодных твердеющих смесей», — сказал он, отметив, что такой проект является капиталоемким и требует серьезного подхода и серьезных денежных вливаний, для чего компании требуется помощь агентства.

По словам коммерческого директора, предприятие создано на базе завода горного машиностроения в Карпинске в 400 км от Екатеринбурга, производство было ориентировано на изготовление деталей для экскаваторов.

В настоящий момент предприятие занимается производством стальных металлоконструкций, механической обработкой средних и больших деталей для крупных металлургических предприятий Свердловской области и других регионов России.

По материалам IAFTNews

Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее