amarketstrading
amarketstrading

События влияющие на финансовые рынки

Поделиться:
События влияющие на финансовые рынки

Индекс Dow торги вторника закрыл плюсом, достигнув максимума более чем за две недели, при этом в лидеры вышла компания Caterpillar.

Доходы банков оказались неоднозначными: JPMorgan (NYSE: JPM) и Citigroup (NYSE: NYSE:C) превзошли консенсус-оценки благодаря хорошему доходу от трейдинга, а Wells Fargo (NYSE: NYSE:WFC) сократил дивиденды на 80% и сообщил о своих первых квартальных убытках за более чем десять лет. Все три банка отложили около $28 млрд резервов, чтобы подготовиться к потенциальной волне «плохих» кредитов.

Сектор энергетики был главным драйвером роста рынка в преддверии встречи ОПЕК + и представления данных Управления энергетической информации (EIA) по запасам сырой нефти.

Вот три вещи, которые могут повлиять на рынки в среду.

1. Квартальные отчеты

В среду по доходам за квартал отчитаются UnitedHealth Group Incorporated (NYSE:UNH) и Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS)

Крупнейшая в США компани в области медицинского страхования UnitedHealth выпустит отчет перед открытием биржи. Прибыль на акцию ожидается на уровне $5,18 против $3,60 за тот же квартал годом ранее. Как прогнозируется, выручка за этот период составит $63 млрд против $61 млрд годом ранее. Акции компании торгуются вблизи исторического максимума.

Goldman Sachs также сообщит данные до открытия. По прогнозам, его выручка составит $9,7 млрд против $9,5 млрд годом ранее. Аналитики предвидят прибыль на акцию в размере $3,90 против $5,81 годом ранее. Акции банка выросли на 56% с момента достижения минимума 2020 года в марте.

2. Данные по нефти

Группа ОПЕК + встретится в среду, предполагается, что участники договорятся об уменьшении сокращения добычи на 2 млн баррелей в сутки, несмотря на то, что США снова вводят карантин в связи с повторной вспышкой вируса, что снижает спрос.

В апреле Саудовская Аравия инициировала переговоры, в ходе которых альянс ОПЕК + в составе 23 производителей, а также Россия и другие страны, не входящие в группу, сократили добычу на 9,7 млн баррелей в сутки, поскольку эпидемия Covid-19 привела к падению спроса на нефть.

Эр-Рияд и большинство других участников коалиции в настоящее время поддерживают ослабление ограничений на 2 млн баррелей в сутки до 7,7 млн баррелей в сутки, как сообщили анонимные источники журналистам.

В преддверии встречи ОПЕК заявила, что падение спроса на нефть в 2020 году составило примерно 8,9 млн баррелей в сутки по сравнению с июньским прогнозом падения примерно на 9 млн баррелей в день. Но группаожидает, что в 2021 спрос на нефть частично восстановится и вырастет на 7 млн баррелей в день.

EIA также сообщит сегодня о запасах сырой нефти при ожидаемом снижении их на 2,1 млн баррелей по сравнению с 5,6 млн баррелей на прошлой неделе.

3. «Бежевая книга» ФРС

В преддверии выхода «Бежевой книги» ФРС (отчета о деятельности каждого из 12 входящих в ФРС федеральных банков) в среду управляющий Федеральной резервной системы США Лаэль Брейнард заявила, что ФРС должна проводить адаптивную политику на фоне роста заболевших Covid-19. «Восстановление экономики может столкнуться с препятствиями: даже если риски рецессии не воплотятся в жизнь, вторая волна эпидемии усилит вызов, — сказала она. — Фискальная поддержка остается жизненно важной».

Роберт Каплан, глава ФРБ Далласа, повторил в интервью CNBC, что ношение масок будет только способствовать экономическому росту.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее