amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индексы стран Западной Европы закрылись в плюсе

Поделиться:
Фондовые индексы стран Западной Европы закрылись в плюсе

Согласно итоговым данным источника, рынки акций стран Западной Европы закрылись ростом торги в среду.

Рынки росли на фоне оптимизма трейдеров в связи с сообщениями о положительных результатах ранней стадии исследования вакцины от коронавируса, разрабатываемой американской Moderna.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов поднялся на 1,76% и составил 373,87 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 вырос на 1,83%, германский DAX - на 1,84%, французский CAC 40 - на 2,03%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 2,02% и 1,84% соответственно.

Экспериментальная вакцина против COVID-19, которую разрабатывает американская компания Moderna Inc., смогла вызвать иммунный ответ у всех добровольцев на ранней стадии исследования. Соответствующие данные опубликованы в журнале New England Journal of Medicine.

Инвесторы оценивали данные об инфляции в Великобритании. Потребительские цены в стране в июне 2020 года выросли на 0,6% в годовом выражении, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с майскими 0,5%. Эксперты в среднем ожидали ослабления темпов роста потребительских цен до 0,4%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Между тем рост напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином продолжает вызывать обеспокоенность участников рынков.

Котировки итальянской Atlantia подскочили на 26,7%.

Акции нидерландского производителя навигационных систем TomTom подорожали на 9,7%.

Бумаги британской Burberry (LON:BRBY) Group подешевели на 5,6%.

Стоимость акций Dixons Carphone (LON:DC) упала на 9,4%.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее