amarketstrading
amarketstrading

В поддержку промышленных городов и деревень Хайнань инвестирует $42 млн

Поделиться:
В поддержку промышленных городов и деревень Хайнань инвестирует $42 млн

В южной китайской провинции Хайнань власти собираются выделить 300 млн юаней (порядка $42,8 млн) на модернизацию сельской местности и промышленных городов острова.

По его данным, 200 млн юаней (около $28,52 млн) будет направлено на поддержку городов. Согласно плану, власти выберут 30 населенных пунктов с наибольшим потенциалом для развития промышленности. Каждому городу будет выделено порядка 7 млн юаней (около $1 млн).

Еще 100 млн юаней (порядка $14,26 млн) будут направлены на развитие 185 деревень, каждая из которых получит более 500 тыс. юаней (порядка $71,43 тыс.). Средства пойдут на строительство инфраструктуры, объектов общего пользования.

В 2016 году власти Хайнаня запустили программу строительства на острове 100 промышленных городов и 1 тыс. красивых деревень. Ее главная цель - улучшение инфраструктуры, а также содействие развитию туристической отрасли региона и привлечение еще большего числа как китайских, так и иностранных путешественников.

Как ранее передавал портал "Наньхайван", реализация программы не только содействует модернизации сельской местности и небольших городов провинции, но и способствует росту популярности продукции местного производства. Так, в последние годы известность приобрели драконий фрукт, выращиваемый вблизи города Дунфан на западе провинции, кофе из небольшого уезда Синлун на юго-востоке острова, чай из уезда Байша в восточной части Хайнаня и другие товары. По данным портала, в настоящее время к программе подключены свыше 70 городов провинции. Кроме того, до конца этого года планируется завершить модернизацию 1 тыс. деревень.

К 2025 году властями поставлена задача превращения Хайнаня в "международный центр туризма и потребления".

Китайский остров нередко именуют "Восточными Гавайями" - природные пейзажи, тропические леса, развитая сеть гостиниц в сочетании с пляжами и береговой линией протяженностью более 1,9 тыс. км привлекают гостей из самых отдаленных точек мира.

В прошлом году остров посетили свыше 83 млн китайских и иностранных туристов, доходы туристической отрасли провинции выросли на 11%, до 105 млрд юаней (около $14,89 млрд).

По материалам IAFTNews

Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее
Логотип
17.04.2024

NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК

Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и политика влияют на движение котировок. События могут изменить стоимость активов и даже направление тренда. Трейдерам важно следить за новостной повесткой, чтобы

Подробнее
Логотип
16.04.2024

Биткойн снизился до 62 000 долларов в новой волне падения криптовалют

Криптовалютный рынок снова столкнулся с крупным ударом: ведущая криптовалюта биткойн упала до отметки в 62 000 долларов, в то время как Ethereum приближается к порогу в 3 000 долларов. Другие ведущие альткойны, XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL),

Подробнее