amarketstrading
amarketstrading

Золото продолжает наращивать позиции на мировых рынках 17 июля

Поделиться:
Золото продолжает наращивать позиции на мировых рынках 17 июля

Для безопасных активов уходящая неделя стала насыщенной стимулами для наращивания рыночной стоимости.

Так, по данным с торговой биржи, цены на золото растут в пятницу и могут продемонстрировать недельный рост шестой раз подряд, поскольку всплеск случаев коронавируса подпитывает спрос на безопасные активы.

Спотовая цена на золото выросла на 0,39% до $1.803,69 за тройскую унцию к 13:27 МСК.

Напряженность в отношениях между США и Китаем также побуждает людей больше вкладывать в золото, а не в акции, сказал Афшин Набави из MKS SA.

Администрация Трампа рассматривает возможность введения запрета на въезд в США для всех членов Коммунистической партии Китая и их семей, сообщил в четверг источник, знакомый с ситуацией. Такой шаг ухудшит и без того напряженные американо-китайские отношения.

"До тех пор, пока у нас не будет вакцины, эти проблемы сохранятся... Мы можем увидеть рывок в сторону $2.000 до конца этого года", - сказал Набави.

США в четверг зафиксировали более 77.000 новых случаев заражения коронавирусом, обновив суточный рекорд, в то время как количество смертей выросло почти на 1.000, согласно подсчетам Рейтер.

Может потребоваться несколько лет, чтобы экономика США оправилась от ущерба, нанесенного пандемией коронавируса, и пока еще не время думать о повышении процентных ставок, сказал в четверг глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс.

Инвесторы ждут новостей о фонде восстановления ЕС с саммита лидеров Евросоюза.

Палладий подешевел на 0,14% до $1.993,64 за унцию, серебро сбавило 0,33% до $19,11 за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,04% до $824,51.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее