amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался без существенных изменений в ожидании завершения переговоров по стимулированию экономики США

Поделиться:
TeleTrade

Доллар торговался без существенных изменений после семи недель сильного падения, в ожидании завершения переговоров по стимулированию экономики США. По словам многих участников рынков, после грандиозного снижения американская валюта должна была немного скорректировать.

Президент США Дональд Трамп в субботу подписал распоряжения о восстановлении части повышенных выплат по безработице и приостановке налогов на фонд заработной платы. Лидеры конгресса США и представители администрации Трампа заявили в понедельник, что готовы возобновить переговоры по сделке по оказанию помощи американцам в связи с коронавирусом, хотя было неясно, смогут ли демократы и республиканцы преодолеть свои разногласия. Тем не менее, наблюдая за позитивным поведением инвесторов создается ощущение, что в конечном итоге сделка состоится.

Инвесторы также следят за быстро ухудшающимися отношениями между Вашингтоном и Пекином. Китай ввел санкции против 11 граждан США, включая депутатов-республиканцев. Это был ответ на санкции Вашингтона в отношении китайских официальных лиц из-за ситуации в Гонконге. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что компании из Китая и других стран, не соблюдающие стандарты бухгалтерского учета США, будут исключены из листинга фондовых бирж с конца 2021 года.

Также на этой неделе будет опубликован целый блок китайских макроэкономических данных, которые, как ожидается, продемонстрируют продолжающееся восстановление. Ожидается, что данные по производству в ЕС также порадуют инвесторов.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1735. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1720-45, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD вчера пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1800). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.3020-00 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.3065-95, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3080). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y105.70-Y106.20 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y105.95-15, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.60). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Во вторник объем статистики будет незначительным. В 06:00 GMT Британия заявила об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за июль, а также уровня безработицы и среднего заработка за июнь. В 09:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за август. В 12:15 GMT Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за июль. В 12:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за июль. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении числа туристов за июнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее