amarketstrading
amarketstrading

Ослабевающий доллар способствует росту цен на золото

Поделиться:
Ослабевающий доллар способствует росту цен на золото

17 августа на рынках золото демонстрирует рост на новостях о слабеющей нацвалюте США. Инвесторы ждут деталей стратегии Федрезерва относительно снижения ущерба от коронавируса.

Спотовая цена на золото выросла на 0,48% до $1.953,05​ за тройскую унцию к 13:42 МСК.

По итогам прошлой недели золото подешевело на 4,5%, рекордными темпами с марта, поскольку инвесторы пересматривали свои позиции.

"Мы наблюдаем фазу консолидации после распродажи на прошлой неделе", - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто Де Каса, добавив, что "интерес к золоту остается повышенным".

Рынок находится в поиске равновесия, но сигналы дальнейшего смягчения политики центробанков и превышение отметки в $1.960 за унцию могут обеспечить пространство для дальнейшего ралли, сказал он.

Тем временем число случаев заболевания коронавирусом в мире продолжает расти, особенно в США и Индии, омрачая надежды на восстановление экономики.

Протокол последнего заседания ФРС будет опубликован в среду, и рынки будут искать в этом документе любые намеки на возможное изменение прогнозов на следующей встрече руководства Федрезерва в сентябре.

Палладий подорожал на 3,13% до $2.174,9​ за унцию, серебро прибавило 1,52% до $26,81 за унцию. Цена на платину увеличилась на 1,82% до $953,08 за унцию.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее