amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индексы Западной Европы торговались без единой динамики

Поделиться:
Фондовые индексы Западной Европы торговались без единой динамики

В понедельник, 17 августа, фондовые рынки Западной Европы вели торговлю разнонаправлено.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на 0,32% и составил 369,26 пункта.

Британский FTSE 100 вырос на 0,61%, германский DAX - на 0,15%, французский CAC 40 - на 0,18%. В то же время итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,39% и 0,90% соответственно.

На настроения инвесторов продолжает влиять напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином. Инвесторы также продолжают следить за ситуацией вокруг распространения коронавируса в мире.

Акции французской Sanofi (PA:SASY) SA в понедельник подорожали на 1,2% после того, как компания договорилась о покупке биофармацевтической компании Principia Biopharma Inc. со штаб-квартирой в США для расширения своего потенциала в области исследований и разработок.

Котировки акций Cranswick Plc подскочили на 6,6%, поскольку британская продовольственная компания отчиталась о росте выручки почти на 25% по итогам квартала, завершившегося 27 июня.

Среди лидеров падения оказались представители туристического сектора. Цена бумаг туроператора TUI AG снизилась на 5,1%, круизного оператора Carnival Plc - на 4,5%. Бумаги ирландского бюджетного авиаперевозчика Ryanair Holdings Plc подешевели на 7,6%, британского easyJet Plc (LON:EZJ) - на 4,6%.

Ryanair сообщила в понедельник, что сократит количество рейсов на 20% в сентябре и октябре в связи с существенным ослаблением объемов бронирований из-за возобновившегося роста заболеваемости COVID-19 в Европе.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее