amarketstrading
amarketstrading

Банк Америки: мировые акции выросли на 51%

Поделиться:
Банк Америки: мировые акции выросли на 51%

По данным Банка Америки, после февральского повышения мировых акций настроение на фондовых биржах мира резко сменилось с медвежьего на бычье​.

По мнению 46% инвесторов, опрошенных BofA, "это бычий рынок". В июле так считали 40%. Долгосрочный бычий рынок - это рынок, где доминирует тренд повышения цен, прерывающийся непродолжительными коррекциями.

Мировые акции выросли на 51% по сравнению с минимумами середины марта, прибавив $24 триллиона стоимости за пять месяцев, поскольку инвесторы делали ставку на быстрое восстановление экономической активности после рекордного падения.

Из 181 участника опроса среди фондовых менеджеров, которые управляют активами на полтриллиона долларов, 79% в чистом выражении ожидают укрепления экономики - это максимум с декабря 2009 года.

"Распределение активов упрямо склоняется в сторону акций быстрорастущих компаний в США", - сообщил BofA. Но банк добавил, что наметились "признаки восстановления" для инфляционных активов и переход в европейские и EM-активы, которые отставали от американских акций.

Опрос показал, что самыми активно торгуемыми четвертый месяц подряд оказались длинные позиции в акциях технологических компаний и быстрорастущих компаний США, которые извлекли выгоду из вызванных пандемией изменений в том, как люди работают, учатся и покупают.

На втором месте по популярности - длинные позиции в золоте: 31% респондентов сообщил, что драгметалл "переоценен", - это самый высокий показатель с 2011 года. В июле такого мнения не придерживался ни один из участников опроса. Ранее в августе цены на золото впервые поднялись выше отметки в $2.000 за унцию.

Глобальные акции снова приближаются к историческим пикам, и стратеги сообщили Рейтер, что молниеносный переход от "медвежьего" рынка к "бычьему" не только оправдан, но и заслуживает продолжения.

Однако данные о росте числа случаев коронавируса в некоторых странах заставили инвесторов насторожиться, и опрос показал, что "вторая волна" пандемии по-прежнему рассматривается как самый большой риск для рынков пятый месяц подряд.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее