amarketstrading
amarketstrading

На торгах 20 августа отмечается коррекция пар AUD USD (AUD USD) И NZD USD (USD NZD)

Поделиться:
 На торгах 20 августа отмечается коррекция пар AUD USD (AUD USD) И NZD USD (USD NZD)

AUD USD в течение торговой сессии не исполнил ожидаемый сценарий. Паре так и не удалось выполнить снижение, так какбыла встречена поддержка на уровне 0,7145, от которой пара отбилась и впоследствии продолжила рост, преодолев не только сопротивление на 0,7205, но ушла выше разворотного уровня на 0,7226.

Это могло бы привести к отмене сценария на коррекционное снижение, однако выше разворотного уровня цена закрепиться не смогла. Аналитики Tickmill отмечают, что котировки начали снижаться, и в данный момент снова торгуются ниже ключевой зоны.

Несмотря на то, что момент начала снижения был определен неверно, сам сценарий на снижение к сегодняшнему дню снова актуализировался. Пока котировки остаются ниже текущего сопротивления на 0,7205, вероятность продолжения нисходящего движения высока. Целевые зоны для достижения цены все еще остаются в силе.

Прогноз

Сейчас пара стремительно приближается к очередному уровню на 0,7145. В случае, если этот уровень сработает как краткосрочная программа, не исключен ретест сопротивления на 0,7205, либо цена может просто продолжить свое снижение. При этом первой целью для движения станет отметка 0,7081 с потенциальным проходом до 0,7020.

Отмена сценария состоится в случае роста цены выше разворотного уровня на 0,7226.

NZD USD

Реализация сценария: в исполнении

Аналогичная история произошла и в новозеландском долларе. Начавшееся было снижение встретило поддержку чуть выше уровня 0,6512, откуда пара устремилась вверх, пробив сопротивление на 0,6592 и попытавшись закрепиться выше разворотного уровня на 0,6628. Однако данный импульс продолжения не получил, покупателям не удалось закрепиться на взятых высотах, из-за чего состоялось последующее снижение. На данный момент котировки уже торгуются несколько ниже ключевой зоны.Целевые уровни отработаны не были, однако цена к ним стремительно приближается. Учитывая, что пара снова оказалось ниже уровня сопротивления на 0,6592, сценарий на снижение по-прежнему остается актуальным.

Прогноз Tickmill

Ближайшим важным уровнем сейчас выступает отметка 0,6512, которая может оказать краткосрочную поддержку, что, вероятно, приведет к локальному восстановлению цены к сопротивлению на 0,6592. В этом случае последующий отбой от него сформирует очередной нисходящий импульс с прицелом до уровня 0,6487 и потенциальным проходом до 0,6435.

Отмена текущего сценария состоится при росте выше разворотного уровня на 0,6628.

По материалам IAFTNews

Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее