amarketstrading
amarketstrading

Фондовая Европа завершила пятничные торги падением

Поделиться:
Фондовая Европа завершила пятничные торги падением

В пятницу европейские фондовые индексы завершили торговый день снижением.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 1,13% и составил 361,93 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 снизился на 0,88%, германский DAX - на 1,65%, французский CAC 40 - на 0,89%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,82% и 0,23% соответственно.

Спрос инвесторов на рисковые активы ухудшился после ралли рынка в прошлом месяце. По мнению аналитиков, рынку необходимо сделать паузу после нескольких дней с историческими максимумами, сообщает MarketWatch.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в заявлении от имени 27 государств-членов Евросоюза выступил с решительным осуждением отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Объем заказов промышленных предприятий Германии в июле увеличился на 2,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост на 5%, по данным Trading Economics. В июне заказы промпредприятий ФРГ выросли на 28,8% в помесячном выражении, а не на 27,9%, как сообщалось ранее.

Тем временем министерство труда США сообщило, что безработица в стране в прошлом месяце упала до 8,4% с июльских 10,2%. Количество рабочих мест в прошлом месяце увеличилось на 1,371 млн, свидетельствуют данные министерства труда. В июле, согласно пересмотренным данным, число рабочих мест выросло на 1,734 млн, а не на 1,763 млн, как сообщалось ранее.

Котировки акций CaixaBank SA в пятницу подскочили на 12,4%, а акции Bankia SA взлетели на 32,9%. Испанские банки заявили поздно вечером в четверг о том, что ведут переговоры о возможном слиянии. Если они достигнут договоренности, то в Испании будет создан крупнейший банк. Кроме того, сделка станет крупнейшим объединением в банковском секторе страны за последние годы, отмечает MarketWatch.

Цена бумаг Berkeley Group Holdings Plc снизилась на 3,7%, хотя британская строительная компания сообщила, что вела успешную торговую деятельность в первые четыре месяца 2021 финансового года, несмотря на пандемию коронавируса, подтвердив годовой прогноз прибыли и приверженность программе возврата средств акционерам.

Бумаги британской WPP Plc (LON:WPP) подорожали на 0,3%. Один из крупнейших рекламных концернов мира сообщил в пятницу, что его подразделение Wunderman Thompson приобрело французскую консалтинговую компанию Velvet Consulting, сумма сделки не раскрывается.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее