amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индексы Японии снизились

Поделиться:
Фондовые индексы Японии снизились

9 сентября на фондовых рынках Японии отмечается падение основных индексов на фоне очередной слабой сессии для гигантов техсектора США.Это самое крупное падение за последние полторы недели.

Индекс Nikkei снизился на 1,04% до 23.032,54 пункта, в то время как более широкий индекс Topix сбавил 0,96% до 1.605,40 пункта. Оба индекса опустились до самых низких отметок с 28 августа.

Снижение ограничил оптимизм по поводу того, что Банк Японии будет приобретать индексные фонды для поддержки рынка.

Уолл-стрит накануне снизилась третью сессию подряд на фоне распродажи технологических акций, при этом индекс Nasdaq вступил в фазу коррекции.

Бумаги техсектора в Токио показывают снижение вслед за американским компаниями, однако заместитель главы отдела управления инвестициями в Aberdeen Standard Investments Хисаси Аракава сказал, что масштаб снижения в Японии меньше, потому что стоимость акций местных техкомпаний не была так завышена, как в США.

"Я думаю, что когда рынок в какой-то момент успокоится, акции, которые росли, возобновят свой рост", - сказал Аракава.

Акции SoftBank Group Corp подешевели на 2,87%, завершив в минусе пятую сессию кряду. Бумаги Sony Corp и Tokyo Electron опустились примерно на 2%.

Цена бумаг нефтегазовой компании INPEX Corp снизилась на 3,06%, Cosmo Energy Holdings Co - на 1,12%.

Лидерами снижения стали бумаги Casio Computer Co Ltd, CyberAgent Inc и DeNA Co Ltd, потерявшие 4,43%, 4,06% и 3,54% соответственно. Подъем возглавили акции Kawasaki Kisen Kaisha Ltd, Mitsui OSK Lines Ltd и Nippon Yusen KK, подорожавшие на 4,93%, 3,96% и 3,43% соответственно.

По материалам IAFTNews

Логотип
16.04.2024

Биткойн снизился до 62 000 долларов в новой волне падения криптовалют

Криптовалютный рынок снова столкнулся с крупным ударом: ведущая криптовалюта биткойн упала до отметки в 62 000 долларов, в то время как Ethereum приближается к порогу в 3 000 долларов. Другие ведущие альткойны, XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL),

Подробнее
Логотип
16.04.2024

Заметный рост китайской экономики привел к подорожанию нефти

Цены на нефть укрепляются в связи с тем, что экономический рост Китая в первом квартале превысил ожидания аналитиков. Кроме того, повышенное напряжение на Ближнем Востоке и возможность ответных действий Израиля на иранскую агрессию также способствуют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Криптовалюты стремительно возвращаются к росту после панических распродаж

Криптовалютный рынок столкнулся с существенным падением после эскалации напряженности на Ближнем Востоке и нападения Ирана на Израиль. Вечером в субботу глобальные рынки пережили острое потрясение, которое привело к снижению цен на большинство криптовалют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Банк Китая оставил ставку MLF без изменений

Народный банк Китая оставил ключевую процентную ставку на прежнем уровне, продлевая среднесрочные займы с приближающимися сроками погашения. В дополнение, центральный банк изъял некоторые средства из банковской системы, используя выпуск облигаций.

Подробнее