amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Доллар немного упал в ожидание выступлений представителей ФРС

Поделиться:
TeleTrade

Доллар немного упал в ожидание сегодняшних выступлений представителей Федеральной резервной системы. Многие аналитики заявили, что в краткосрочной перспективе, обещания и обязательства ФРС относительно процентных ставок будут оказывать давление на доллар. Именно по этой причине, участники рынков уделяют пристальное внимание высказываниям членов комитета по открытым рынкам ФРС, чтобы получить больше подсказок о новом подходе регулятора к инфляции. Председатель ФРС Джером Пауэлл должен предстать перед комитетами Конгресса в конце этой недели. Члены комитета ФРС Лаэль Брейнард, Чарльз Эванс, Рафаэль Бостик, Джеймс Буллард, Мэри Дейли и Джон Уильямс также выступят с публичными речами.

Сегодня объем торгов был незначительным из-за празднования в Японии государственного праздника. Индекс доллара, который отслеживает курс доллара по отношению к корзине из шести основных валют, упал на 0,2%. Иена и юань выросли примерно на 0,3% каждая, при этом японская валюта достигла семинедельного максимума, а юань торговался чуть ниже 16-месячного максимума, достигнутого на прошлой неделе.

Поддержку юаню оказывают ожидания того, что на этой неделе FTSE Russell объявит, следует ли включать Китай в свой влиятельный индекс мировых государственных облигаций. Если, как большинство ожидает, это произойдет, это вызовет новый приток капитала на рынки Китая, даже если политическая напряженность между Пекином и Вашингтоном будет продолжать расти.

Австралийский доллар вырос на 0,4%, что близко к максимуму последних нескольких недель. Новозеландский доллар немного вырос на 0,2% в преддверии заседания центрального банка в среду. Никаких изменений в политике не ожидается, но разговоры об отрицательных ставках могут ударить по курсу новозеландца.

В пятницу пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.1825-70 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.1845-60, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1835). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

В пятницу пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2920. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2955. На часовом графике GBP/USD продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2905). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

В пятницу пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y104.55. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке Y104.25. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.50). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В понедельник в 10:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье за август, а США - индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за август. В 12:45 GMT с речью выступит глава ЕЦБ Лагард. В 14:00 GMT состоится выступление главы ФРС Пауэлла.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее