amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около шестинедельного максимума

Поделиться:
TeleTrade

Во вторник утром, укрепившийся накануне доллар к шестинедельному максимуму, удержал позиции. Поддержку американской валюте, как валюте-убежищу, оказывали опасения по поводу распространения вируса и задержек с новыми мерами стимулирования в США. Именно эти факторы спровоцировали волну продаж практически на всех фондовых рынках мира.

Государственный праздник в Японии стал причиной низких объемом торгов во время азиатской сессии, а спокойная торговля на фондовых рынках немного снизила давление на рисковые валюты.

Основным событием сегодняшнего дня станет выступление председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла и министра финансов Стивена Мнучина в комитете Конгресса в 14:30 по Гринвичу.

Японская иена, которая упала с шестимесячного пика по мере ускорения роста доллара, немного поднялась.

Австралийский доллар немного восстановился после недавнего падения, когда высокопоставленный центральный банкир упомянул в своей речи отрицательные ставки как вариант политики РБА.

Распродажи на фондовом рынке, которые начались вчера в финансовом секторе после нового скандала с отмыванием грязных денег, поставившего в неловкое положение крупные мировые банки, начали замедляться.

Валюты стран экспортеров нефти, такие как норвежская крона и канадский доллар, находились вблизи многонедельных минимумов, поскольку в понедельник цены на нефть резко упали.

Инвесторы обеспокоены тем, что рост числа случаев новых заражений COVID-19 в Европе и снижение энтузиазма по поводу запуска новых фискальных стимулов в Соединенных Штатах, поскольку предвыборная кампания доминирует в политике, может помешать глобальному восстановлению после пандемии.

Фунт снизился против доллара на фоне разговоров о введение новых ограничений в Великобритании по мере роста числа случаев заражения вирусом. Газета Telegraph сообщила, что премьер-министр Борис Джонсон сегодня может попросить британцев вернуться к работе из дома.

В этом месяце японская валюта была одной из самых прибыльных валют, поскольку колебания фондовых рынков стимулировали спрос на безопасные активы.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1765. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1755-70, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1835). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2810. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2800-20, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2900). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y104.00-90 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y104.45-75, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.35). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Во вторник объем статистики будет незначительным. В 07:30 GMT с речью выступит глава Банка Англии Бейли. В 10:00 GMT Британия опубликует баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за сентябрь. В 14:00 GMT США представят производственный индекс ФРС-Ричмонда за сентябрь и сообщат об изменении продаж жилья на вторичном рынке за август. Также в 14:00 GMT еврозона выпустит индикатор потребительской уверенности за сентябрь. Кроме того, в 14:30 GMT с речью выступит глава ФРС Пауэлл.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 27 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 27 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, NZD/USD, AUD/USD и нефти. EUR/USD: Gfk Group сообщает о росте потребительского настроения в ФРГ

Подробнее
Логотип NPBFX
26.03.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 26.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее