amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Доллар США вырос на фоне выхода положительных экономические данных из США

Поделиться:
TeleTrade

Доллар США вырос против большинства основных валют на фоне выхода положительных экономические данных из США. В августе продажи жилья в США выросли до самого высокого уровня за почти 14 лет, но комментарии видного чиновника Федеральной резервной системы послали смешанные сигналы. По словам президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, экономика США рискует более длительным и более медленным восстановлением, если Конгресс не примет дополнительный пакет финансовых стимулов. Эванс также сказал, что ФРС может поднять процентные ставки до того, как инфляция в среднем достигнет 2%.

Помимо этого, поддержку американской валюте оказал рост спроса на валюты-убежища из-за и опасений по поводу второй волны коронавирусных инфекций в Европе и Великобритании. Многие страны еврозоны вновь ввели ограничения на поездки, вынудив авиакомпании сократить объем пассажирских перевозок после относительно быстрого увеличения количества рейсов летом.

Австралийский и новозеландские доллары упали в цене после публикации заявлений сделаны монетарными властями этих стран. В частности, австралийский доллар достиг шестинедельного минимума на фоне растущих ожиданий, что Резервный банк Австралии может снизить процентные ставки уже в следующем месяце.

По итогам своего сегодняшнего заседания Резервный банк Новой Зеландии принял решение сохранить уровень учетной ставки на прежнем уровне 0.25%. Помимо этого, регулятор оставил без изменений размер программы масштабной покупки активов (LSAP) на сумму 100 млрд. новозеландских долларов предположительно до июня 2022 года. Тем не менее, в РБНЗ подтвердили свою готовность предоставить дополнительный стимул для бизнеса страны в случае необходимости, чем оказали давление на курс новозеландского доллара.

Доллар, вероятно, на фоне роста спроса на валюты-убежища продолжит в краткосрочной перспективе расти в цене, поскольку распространение коронавируса в Европе подрывает настроения инвесторов. Вместе с тем, неопределенность в отношении президентских выборов в США в этом году означает, что доллар может быть склонен к более волатильным колебаниям.

Фунт торговался около минимумов конца июля, после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обнародовал во вторник новые ограничения на деловую активность для борьбы со второй волной коронавируса.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1705. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке $1.1675. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1820). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2730. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2715-45, оставаясь вблизи 9-месячного минимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2870). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y104.95. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке Y105.15. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.15). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 06:00 GMT в Германии вышел индекс потребительского климата от Gfk за октябрь. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за август: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. Также в 08:00 GMT Швейцария опубликует индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за сентябрь. В 13:00 GMT США выпустят индекс цен на жилье за июль, а в 13:45 GMT - индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за сентябрь. В 14:00 GMT состоится выступление главы ФРС Пауэлла. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за август. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее