amarketstrading
amarketstrading

Мировые рынки падают из-за слабой статистики по экономике США

Поделиться:
Форекс Клуб

Мировые фондовые рынки в четверг в основном смотрятся негативно из-за слабых экономических данных из США и опасений относительно распространения коронавируса по миру.

Американские индексы накануне снизились на 2-3% после публикации статистики по экономике США. Композитный индекс деловой активности в стране (PMI) в сентябре, по предварительной оценке, снизился до 54,4 пункта с 54,6 пункта в августе. Индекс PMI в сфере услуг сократился за отчетный месяц до 54,6 пункта против оценки августа в 55 пунктов, тогда как прогноз по этому показателю составлял 54,7 пункта.

При этом индекс PMI в промышленности вырос до 53,5 пункта с 53,1 пункта, хотя ожидалось сохранение этой цифры на прежнем уровне.

В лидерах падения оказались акции компании Tesla, после того, как ее глава Илон Маск пообещал выпустить дешевые и мощные батареи для электрокаров, но не привел подробностей относительно времени возможного выхода новинок.

Азиатские биржи в четверг падают следом за американским рынком. Инвесторы региона обеспокоены ростом заболеваемости коронавирусом в мире, что замедляет процесс восстановления мировой экономики.

Европейские рынки также демонстрируют негативную динамику в пределах 1% после того, как накануне они закрыли торги в плюсе, в основном благодаря удешевлению евро по отношению к доллару, а также корпоративным историям.

Более дешевый евро поддерживает относительный доход компаний-экспортеров, что приводит к росту стоимости их акций.

Кроме того, согласно квартальной финансовой отчётности американского производителя спортивной обуви и одежды Nike, уровень продаж компании за отчетный период оказались выше ожиданий, а онлайн-продажи выросли на 82%. Это в свою очередь позитивно повлияло на котировки ценных бумаг компаний Adidas и Puma.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FX CLUB"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее