amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Курс доллара практически не изменился, поскольку трейдеры посредственно оценили первые дебаты между Трампом и Байденом

Поделиться:
TeleTrade

Курс доллара в азиатскую сессию практически не изменился, поскольку трейдеры посредственно оценили первые дебаты между президентом-республиканцем Дональдом Трампом и соперником-демократом Джо Байденом в преддверии президентских выборов в США 3 ноября.

В основных дебатах, отмеченных неоднократными прерываниями Трампа в хаотическом порядке, кандидаты дискутировали по вопросам пандемии коронавируса, экономики и налогов. По словам многих аналитиков, ни один из кандидатов не вышел из дебатов с решающим преимуществом.

Индекс доллара по отношению к корзине валют почти не изменился после достижения двухмесячного максимума на прошлой неделе.

Валютные потоки на конец месяца и квартала, по-видимому, сдерживали курс доллара. Помимо этого, опубликованные экономические данные из США, которые оказались лучше ожиданий, также помешали росту спроса на американскую валюту, как на валюту-убежище.

В сентябре потребительское доверие в США восстановилось больше, чем ожидалось, так как мнение населения о рынке труда улучшилось.

Курс китайского юаня оставался стабильным даже после того, как опросы показали сильный рост производственной активности, что подтвердило недавние признаки восстановления в многих секторах второй по величине экономики мира.

Курс евро устойчиво держался около недельного максимума. По отношению к иене единая валюта торговалась без существенных изменений, колеблясь около двухнедельного максимума. Доллар немного вырос по отношению к швейцарскому франку после падения ночью. По отношению к иене доллар оставался стабильным, оставаясь немного ниже двухнедельного максимума достигнутого накануне.

Трейдеры также по-прежнему сосредоточены на прогрессе, достигнутом в отношении фискальных стимулов в США, призванных смягчить удар коронавируса.

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила во вторник, что надеется заключить соглашение о помощи в связи с коронавирусом с Белым домом на этой неделе после разговора с министром финансов Стивом Мнучиным и составления планов относительно дальнейших переговоров в среду. Пелоси сказала в понедельник, что законодатели-демократы представили новый законопроект о финансовом стимулировании на 2,2 триллиона долларов, но в интервью CNBC экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу ясно дал понять, что Белый дом все еще считает обновленную цифру завышенной.

Курс новозеландского доллара незначительно вырос после того, как опрос ANZ Bank показал, что деловые настроения Новой Зеландии улучшились в сентябре на фоне растущей уверенности в том, что вспышка коронавируса в стране находится под контролем.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1735. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1730-50, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1715). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2820-00 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.2835-70, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2815). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y105.60. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y105.60-75, оставаясь вблизи 2-недельного максимума. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.10). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее