amarketstrading
amarketstrading

Премаркет ценных бумаг 02.10.2020

Поделиться:
Премаркет ценных бумаг 02.10.2020

Известия о положительном результате теста президента США Дональда Трампа на COVID-19 снизили активность инвесторов на премаркете Нью-Йоркской биржи.

Акции Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) упали на 2,8%, несмотря на превышение прогнозов по поставкам автомобилей в третьем квартале, в основном за счет седанов Model 3.

Акции Amazon (NASDAQ:AMZN) упали на 2,4% после того, как гигант онлайн-шоппинга сообщил, что в этом году коронавирусом заразилось более 19 тыс. его сотрудников в США, или 1,4% от их общего числа.

Акции Walmart (NYSE:WMT) упали на 1,1% после того, как компания согласилась продать свою британскую сеть супермаркетов Asda владельцам инвестгруппы TDR Capital и основателям сети АЗС EG Group за $8,8 млрд.

Акции Intel (NASDAQ:INTC) упали на 2%, несмотря на то, что в пятницу она заявила, что выиграла тендер на заключение контракта на втором этапе проекта, направленного на помощь американским военным в производстве более совершенных полупроводников на территории США.

Акции Uber Technologies (NYSE:UBER) потеряли 3,5%, несмотря на заявление в пятницу о том, что нью-йоркская частная инвестиционная компания Greenbriar Equity Group инвестирует $500 млн в логистическое подразделение Uber Freight, оценивая его в $3,3 млрд.

Акции Royal Caribbean Cruises Ltd (NYSE:RCL) подешевели на 3,9%, акции Carnival Corporation (NYSE:CCL) — на 4,9%, United Airlines Holdings (NASDAQ:UAL) — на 4,5%, а American Airlines (NASDAQ:AAL) — на 3,8%, поскольку отсутствие подвижек в Конгрессе по пакету стимулов сильно ударило по индстриии туризма.

Акции Pool Corporation (NASDAQ:POOL) упали на 2,5%, несмотря на то, что эта компания должна была заменить E-TRADE Financial Corporation (NASDAQ:ETFC) в индексе S&P 500 после завершения сделки по приобретению E* Trade банком Morgan Stanley (NYSE:MS).

Акции Twilio Inc (NYSE:TWLO) взлетели на 9% после того, как компания, занимающаяся облачными коммуникациями, заявила, что ожидает, что ее выручка в третьем квартале превысит диапазон от $401 до $406 млн, который она представила в августе.

Акции Nu Skin Enterprises Inc (NYSE:NUS) также подскочили на 9,4% после того, как розничный торговец продуктами питания и предметами личной гигиены повысил прогноз выручки на третий квартал благодаря росту онлайн-продаж.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее