amarketstrading
amarketstrading

ОПЕК снизила прогнозы мирового спроса на нефть

Поделиться:
ОПЕК снизила прогнозы мирового спроса на нефть

Нефтетрейдеры WTI уменьшили на прошедшей неделе число чистых длинных позиций. Ставки на повышение WTI упали на 10 858 контрактов, в результате чего общая позиция составила 461 911 контрактов.

Последнее снижение воздействия сырой нефти, по мнению аналитиков Tickmill, происходит на фоне усиления внимания к возрождающимся КОВИДНЫМ инфекциям во всем мире. Органы здравоохранения сообщили, что в настоящее время идет вторая волна распространения вируса, и рынки чувствительны к заголовкам о дальнейших мерах по блокированию. Для нефтетрейдеров перспектива дальнейших локаутов, как мы видели, объявленная в некоторых европейских странах на этой неделе, представляет серьезную угрозу ландшафту спроса.

На цены на нефть сильно повлияла потеря спроса во время первой серии блокировок во втором квартале. Тем не менее, трейдеры берут некоторую передышку в том факте, что, по крайней мере сейчас, похоже, что общенациональные блокировки вряд ли будут восстановлены, поскольку страны предпочитают использовать блокировки на местном уровне, что должно уменьшить потерю спроса на сырую нефть.

Отчет ОПЕК по вахтеРынок также готовится к последнему мировому прогнозу ОПЕК по нефти, который должен быть опубликован позже сегодня. Отчет будет содержать обновленный набор прогнозов до 2045 года. ОПЕК недавно снизила свои прогнозы мирового спроса на этот и следующий годы, и теперь, считают эксперты Tickmill, трейдеры будут смотреть, как картель прогнозирует восстановление нефтяного рынка в последующие годы. Один из ключевых встречных ветров для цен на нефть в долгосрочной перспективе, который трейдеры будут искать понимание, заключается в том, как восстановление экономики США повлияет на добычу сланца в США. Если добыча сланцевого газа в США снова начнет значительно расти, это создаст торможение цен на нефть, как это было замечено в преддверии пандемии.

Отчеты ОВОС по созданию кадастров

Цены на нефть были выше на этой неделе несмотря на то, что Управление энергетической информации США сообщило о росте уровня сырой нефти в США на прошлой неделе. EIA сообщила о более чем полумиллионном росте запасов сырой нефти в США после нескольких недель просадок. В то время как большинство государств возобновили свою деятельность, в настоящее время существует 6 государств, которые восстановили меры блокировки, а также 5 государств, которые приостанавливают свои меры по возобновлению деятельности. Если уровень вируса продолжит расти и в зимний период, число локальных блокировок может существенно возрасти, что негативно скажется на спросе на нефть.

Технические Представления

WTI (бычий рост выше 41.35)

С технической точки зрения. Двойное дно с бычьей дивергенцией импульса на уровне 35.79 привело к тому, что WTI снова поднялась вверх, чтобы протестировать медвежью линию тренда от максимумов 2020 года. Цена сейчас стремится пробиться обратно выше этого уровня, и если быки смогут выдержать прорыв 41.35, то это также поставит сопротивление 50.32 твердо на радар, сохраняя бычий прогноз на ближайшую перспективу.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее