amarketstrading
amarketstrading

Фондовая Европа 8 октября торгуется на подъеме

Поделиться:
Фондовая Европа 8 октября торгуется на подъеме

​В четверг, 8 октября, европейские фондовые индексы торгуются с ростом, при этом глобальные инвесторы следят за продолжающимися обсуждениями стимулов в США.

Положительная тенденция на европейских рынках, по мнению экспертов TeleTrade, обусловлена тем, что фьючерсы на фондовые индексы США немного выросли на торгах рано утром в четверг. Это произошло после того, как в среду Dow опубликовал свой лучший день за последние месяцы, поскольку инвесторы ждут новостей о продолжающихся обсуждениях финансовых стимулов.

Основные средние показатели резко выросли в среду после того, как президент Дональд Трамп в Твиттере поддержал помощь авиакомпаниям и другие меры стимулирования, вселив надежды на то, что законодатели могут принять меньший пакет помощи.

По наблюдениям аналитиков TeleTrade, акции упали во вторник после того, как Трамп сказал, что он сказал своей администрации прекратить переговоры с демократами о стимулировании коронавируса до окончания выборов.

Согласно опубликованным протоколам, официальные лица Федеральной резервной системы во время сентябрьского заседания выразили обеспокоенность тем, что восстановление экономики США может остановиться, если Конгресс не примет дополнительные меры финансового стимулирования.

Что касается данных, то экспорт из Германии растет четвертый месяц подряд, увеличившись на 2,4% в августе после роста на 4,7% в июле, по данным Федерального статистического управления.

Что касается динамики цен на отдельные акции, букмекерская группа GVC Holdings поднялась на 7% после того, как сообщила о 12% -ном росте выручки в третьем квартале и улучшила свой прогноз по основной прибыли.

В нижней части европейского индекса голубых фишек шведская коммуникационная компания Sinch и британская инвестиционная платформа Hargreaves Lansdown упали более чем на 4%.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее