amarketstrading
amarketstrading

Фондовые евроиндексы торгуются на подъеме

Поделиться:
Фондовые евроиндексы торгуются на подъеме

Осторожная торговля 9 октября принесла основным европейским индексам уверенный рост и, как следствие - достижение трехнедельного максимума на фоне оптимизма в связи с продолжением переговоров по стимулированию экономики США, отмечают эксперты TeleTrade.

Осторожный оттенок преобладает после того, как несколько европейских стран сообщили о самом высоком уровне ежедневных новых коронавирусных инфекций.

Премьер-министр Испании Педро Санчес созвал сегодня внеочередное заседание кабинета министров, чтобы рассмотреть вопрос об объявлении чрезвычайного положения в Мадриде и его окрестностях.

Позднее сегодня министр финансов Великобритании Риши Сунак объявит о новом плане поддержки рабочих мест и предприятий, пострадавших в результате отключения коронавируса.

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk A / S выросла почти на 4% после повышения прогноза продаж и операционной прибыли на 2020 год.

Акции производителя ювелирных изделий Pandora подскочили на 13% после повышения прогноза на год.

Бумаги Henkel выросли на 1,4%. Основываясь на предварительных данных и исключая влияние валютных курсов и приобретений / отчуждений, гигант по производству товаров для дома зафиксировал органический рост продаж в третьем квартале на 3,9%.

Акции Infineon Technologies выросли на 1,5% после того, как производитель микросхем NXP Semiconductors повысил прогноз на только что закончившийся квартал.

Производитель скоростных поездов Alstom подорожал на 1,7%. Компания заявила, что поставит Nantes Métropole 49 трамваев Citadis на сумму около 200 млн евро.

Рост цен на нефть помог нефтяным компаниям подняться: Total SA, BP Plc и Royal Dutch Shell выросли на 1-3%.

Акции Euronext упали на -3,8%, так как Лондонская фондовая биржа приняла предложение наличных денег от общеевропейского биржевого оператора для Миланской фондовой биржи в размере 4,325 млрд евро ($5,09 млрд).

Круизный оператор Carnival увеличил капитализацию на 2,6% после того, как сообщил о меньшем, чем ожидалось, квартальном убытке.

Из экономических новостей аналитики TeleTrade отмечают, что в августе промышленное производство во Франции замедлилось больше, чем ожидалось, в основном за счет производства, как показали предварительные данные статистического бюро INSEE.

Общий объем промышленного производства вырос на 1,3% по сравнению с июлем, когда он увеличился на 3,8%. Экономисты ожидали увеличения на 1,7%.

По данным Управления национальной статистики, в августе экономика Великобритании росла умеренными темпами, поскольку меры изоляции продолжали ослабевать.

Валовой внутренний продукт последовательно увеличивался на 2,1%, что ниже июльского роста на 6,4%. Это четвертый месячный рост подряд после рекордного падения на 19,5% в апреле.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее