amarketstrading
amarketstrading

Японская йена привлекает все больше инвестиций

Поделиться:
Японская йена привлекает все больше инвестиций

Капитализация денежных вложений в японскую йену 14 октября увеличилась на 3%, составив $43 млрд 166 млн.

Чистый перевес медвежьих позиций при этом, отмечают эксперты MTrading, уменьшился на 6%. Общий чистый перевес продавцов USDJPY в денежном эквиваленте составил $7 млрд 699 млн. Исходя из этого мы можем с большой долей вероятности предполагать о продолжении восходящего движения на дневном таймфрейме на протяжении второй половины текущей торговой недели.

Незначительное уменьшение залокированных позиций инвесторов менее чем на 1% при этом дает основание предполагать о вероятном однонаправленном движении котировок актива на протяжении второй половины текущей торговой недели.

При этом не стоит забывать, что общее соотношение вложений SMART MONEY в USD/JPY следующее: 41% покупателей и 59% продавцов.

Первой целью повышения на дневном таймфрейме выступает месячный баланс маркетмейкера, который располагается по котировке 105.89.

Следующим важным сопротивлением, обращают внимание аналитики MTrading, выступает уровень премии месячной области сопротивления хеджеров по котировке 107.72.

Ближайшим уровнем поддержки при ведении торговли внутри текущего опционного месяца выступает опционный уровень прироста $185 млн на рост по долгосрочным контрактам (105.07).

Последующей поддержкой выступает месячный уровень прибавления позиций на повышение объемом $177 млн (104.67).

При рассмотрении вероятных спекулятивных решений текущего торгового дня стоит отметить ближайший ключевой уровень поддержки, — нижняя граница зоны опционного баланса дня, который располагается по ценовой отметке 105.39.

Последующим уровнем поддержки на среду, 14 октября, выступает опционный баланс недели (105.34).

Первой целью роста на текущий рабочий день выступает верхняя граница зоны опционного баланса дня (105.55).

При пробое и закреплении выше указанного уровня сопротивления на протяжении европейской или американской сессии текущего рабочего дня вероятность последующего повышения к окончательной цели роста на сегодня, к уровню лимитных продавцов (105.62), увеличивается.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее