amarketstrading
amarketstrading

По итогам года экономика Германии пострадает больше ожидаемого

Поделиться:
По итогам года экономика Германии пострадает больше ожидаемого

По мнению финансовых экспертов, по итогам 2020 года экономика Германии из-за вспышки коронавируса пострадает сильнее, чем прогнозировалось в начале года.

Ведущие институты экономики в опубликованном сегодня осеннем отчете ожидают снижение ВВП ФРГ еще более чем на 1 процентный пункт - до минус 5,4%, передает "Немецкая волна".

На 2021 год прогнозируется рост на уровне 4,7%, тогда как в весеннем отчете экономисты полагали, что в текущем году экономика сократится на 4,2%, а в 2021 году - вырастет на 5,8%.

Авторы документа констатируют, что восстановление экономики в ФРГ в настоящее время тормозится медленными темпами роста в сферах с большим количеством социальных контактов, таких как туризм, общепит, ивент-индустрия и воздушный транспорт.

Как считают экономисты, на докризисный уровень экономика Германии может выйти лишь к концу 2021 года, при этом объем ВВП будет ниже того, который удалось бы достичь без пандемии. На нормальные темпы развития экономика выйдет лишь к концу 2022 года, прогнозируют эксперты.

В подготовке осеннего прогноза принимали участие 5 ведущих экономических институтов Германии, которые по заказу правительства ФРГ дважды в год готовят заключения о состояния экономики в стране.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее