amarketstrading
amarketstrading

Мнучин и Пелоси не нашли общего языка в обсуждении новых стимулов

Поделиться:
Мнучин и Пелоси не нашли общего языка в обсуждении новых стимулов

14 октября руководитель Министерства финансов США Стивен Мнучин сообщил, что он и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси так и не пришли к общему мнению насчет принятия новых стимулов национальной экономики и что договоренности едва ли будут достигнуты до выборов 3 ноября, но он не прекратит попыток это сделать.

"Я бы сказал, что на данном этапе сделать что-то до выборов и выполнить это было бы сложно только с учетом того, где мы находимся, и уровня детализации, но мы постараемся продолжать работать над этими вопросами", - сказал Мнучин в ходе телеконференции в Вашингтоне.

Американские фондовые индексы снизились в среду из-за отсутствия соглашения относительно новых стимулов.

Уже после закрытия рынка Мнучин сказал телеканалу Fox Business Network, что "мы продолжим попытки".

"Президент сказал мне, продолжай в том же духе, пока не закончишь", - сказал Мнучин. Он добавил, что сделка может быть достигнута быстро, если Пелоси пойдет на компромисс.

"Если мы не получим это сейчас, то когда президент выиграет выборы, мы быстро примем его (законопроект) после этого", - сказал Мнучин.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее