amarketstrading
amarketstrading

Мировые рынки смотрятся негативно на общем пессимизме инвесторов

Поделиться:
Форекс Клуб

Мировые фондовые рынки во вторник в основном смотрятся негативно из-за рисков распространения коронавируса и новых карантинных мер в разных странах, а также из-за неопределенности в отношении мер поддержки американской экономики властями США.

Американские индексы вновь снизились накануне на фоне по-прежнему безуспешных переговоров о мерах поддержки экономики. Ранее конгресс выделил на поддержание ВВП страны более 3 трлн долларов, включая кредиты и прямую поддержку налогоплательщиков, но дополнительные размеры поддержки пока так и не определены.

Азиатские биржи во вторник идут вниз вслед за американским рынком.

Инвесторы региона также обратили внимание на новости из Китая, где Народный банк Китая вновь оставил неизменной основную ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3,85%.

Европейские рынки также смотрятся негативно из-за рисков дальнейшего распространения коронавируса и Brexit, а также на фоне укрепления евро и фунта стерлингов к доллару.

На фоне статистики по новым случаям заражения продолжается ужесточение карантинных мер в ряде европейских стран, среди которых Австрия, Бельгия, Швейцария и Италия.

Кроме того, ранее британское правительство порекомендовало компаниям страны оперативно готовиться к тому, что 1 января 2021 года у Великобритании не будет соглашения о свободной торговле с Евросоюзом.

Более дорогой евро и фунт стерлингов по отношению к доллару также несколько разочаровал участников рынка, поскольку более сильная национальная валюта уменьшает относительный доход компаний-экспортеров.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FX CLUB"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее