amarketstrading
amarketstrading

Бежевая книга октября более оптимистична, чем в сентябре

Поделиться:
Бежевая книга октября более оптимистична, чем в сентябре

По данным Федеральной резервной системы США (ФРС), экономика страны до середины осени восстанавливалась не очень быстрыми темпами, т. к. потребительский спрос на жилье был довольно высок, однако ситуация сильно менялась от сектора к сектору.

"Бежевая книга" ФРС в этом месяце, несомненно, более оптимистична, чем сентябрьская версия: больше округов используют слова "позитивный" и "оптимистичный" для описания различных аспектов местной экономики.

Тем не менее доклад о состоянии экономики, основанный на беседах с представителями промышленности и бизнеса по всей стране, продемонстрировал неравномерность восстановления после вызванного пандемией спада.

Например, по сообщениям окружных Федеральных резервных банков, в Чикаго потребительские расходы "значительно выросли", в Нью-Йорке "выровнялись", а в Канзас-Сити показали "скромное снижение".

Производственная активность росла "умеренными" темпами, а потребительские расходы увеличились, но некоторые округа сообщили, что розничные расходы "начали выравниваться", говорится в Бежевой книге.

"Округа охарактеризовали взгляд респондентов на будущее как в целом оптимистичный и позитивный, но со значительной долей неопределенности", - говорится в исследовании Федрезерва.

ФРС обнаружила, что устойчивый спрос на жилье стимулировал рынок жилой недвижимости и повысил общий спрос на кредиты. Но ситуация на рынке коммерческой недвижимости, за исключением складов и промышленных площадей, напротив, продолжала ухудшаться во многих частях США.

Опрос ФРС проводился в 12 округах начиная с сентября и до 9 октября.

По материалам IAFTNews

Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее