amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Курс доллара США снизился на фоне роста оптимизма инвесторов

Поделиться:
TeleTrade

Курс доллара США снизился на фоне роста оптимизма инвесторов. На данный момент перспектива скорейшего развертывания вакцин против коронавируса нивелирует опасения по поводу экономических ограничений для контроля распространения вируса. В связи с этим, спрос на валюты-убежища снизился, а спрос на рисковые активы вырос.

Из-за выходного дня в Японии объем торгов в азиатскую сессию был незначительным.

Новозеландский доллар стремительно вырос к своему двухлетнему максимуму на фоне выхода сверхсильных данных по розничным продажам. Эти данные свели на нет риск дальнейшего смягчения монетарной политики Центробанком.

Евро немного вырос. Аналитики из Capital Economics оптимистично оценивают долгосрочные перспективы единой валюты. Они повысили свои прогнозы по евро и теперь видят его на уровне $1,2500 к концу 2021 года и $1,3000 доллара к концу 2022 года по сравнению с $1,2000 и $1,2500 долларами ранее.

Доллар медленно снижался по отношению к японской иене и в последний раз находился чуть выше поддержки Y103,60. Прорыв этого уровня приведет к повторному тестированию ноябрьского минимума Y103,20, который был самым низким со времен рыночных потрясений в марте.

Многообещающие новости о вакцинах давят на доллар, как на валюту-убежище. Первые люди в Соединенных Штатах смогут получить вакцину от COVID-19 через день после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США предоставит одобрение в середине декабря.

А на этой неделе Великобритания может дать разрешение регулирующих органов на вакцину Pfizer-BioNTech от COVID-19.

С другой стороны, ожидается, что миллионы американцев проигнорируют предупреждения остаться дома на праздник Благодарения, в то время как Германии, возможно, придется продлить локдаун до середины декабря.

Стремительный рост новых ограничений из-за коронавируса в Соединенных Штатах вызвал слухи, что Федеральной резервной системе со временем, возможно, придется еще больше смягчить денежно-кредитную политику.

В связи с этим повысится внимание к публикации протоколов последнего заседания центрального банка США по вопросам монетарной политики, которые должны быть опубликованы в среду. Ожидается, что протокол подтвердит, что политики ФРС обсудили добавление к планам банка по покупке активов.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1855. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.1875. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1835). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

В пятницу пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3285. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.3325. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3225). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

В пятницу пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y103.70-90 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y103.70-85, оставаясь вблизи 2-недельного минимума. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y104.50). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В понедельник выйдет незначительное количество данных. В фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за ноябрь: в 08:15 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, в 09:30 GMT - Британия, а в 14:45 GMT - США.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
29.03.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 29.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 158.00.

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее